Генпрокуратура назвала 10 «самых криминальных» регионов России
В первой половине 2017 года в России было совершено более миллиона преступлений. На основе этой статистики Генпрокуратура составила топ-10 «самых криминальных» регионов Российской Федерации. Первое место заняла Москва, в тройке «регионов-победителей» — Московская область и Краснодарский край.

Источник: Газета.ру
Всего в России за полгода зарегистрировано около 1 миллиона 30 тысяч преступлений, что на 12,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Затем идут: Челябинская область — 33,3 тысячи, Башкортостан — 29,5 тысячи, Ростовская область — почти 29 тысяч и Тюменская область — более 28,7 тысячи. Следующие три места заняли Свердловская и Кемеровская области и Татарстан.

На первых местах представлены регионы, которые развиты экономически и где проживает большое количество граждан. Экономически развитые регионы привлекают различного рода мошенников.

В докладе отмечается, что во всех регионах зафиксировано снижение уровня преступности. В частности, в Москве количество преступлений уменьшилось на 23,9%.
Смотрите также: 15 самых грязных городов России
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
12 крутых завтраков для неспешных выходных
22 простейшие идеи для тайников, которые лучше любого сейфа
Ужас на крыльях ночи: 40 кошек и собак, которые будто пришли из страшных снов
25 людей с уникальными лицами, которые привлекают и отталкивают одновременно
History porn, редкие фото знаменитых людей из архивов
20 доказательств того, что наш мир полон неожиданных открытий
Мечта путешественника, или Ожидание vs реальность
15 фотографий, на которых не все так однозначно
Брижит Бардо, Софи Лорен, Элизабет Тейлор в советском мультфильме
Двойники-незнакомцы: 22 случая, когда люди встретили своё отражение в чужом лице