Фотографии из Египта 1870-х годов
Нью-Йоркская публичная библиотека опубликовала галерею из 9000 фотографий и иллюстраций на тему Среднего Востока, сделанных с 17-го по 20-й век.
Памятники древнего Египта и библейского мира часто встречаются на ранних фотографиях. Французский академик Франсуа Араго (1786-1853) освоил новую по тем временам технологию в 1839 году, чтобы «сэкономить усилия и время и не копировать вручную иероглифы, полностью покрывающие памятники истории в Фивах, Мемфисе, Карнаке и других местах». Путешественники привозили с собой оборудование, камеры, химикаты и металлические (а позже стеклянные) пластинки на берега Средиземного моря, и фотографировали знаменитые виды тех мест, до этого известные западному человеку только благодаря художникам.

Кроме работ пионеров фотографии, таких как Дю Камп, Зальцманн, Робертсон и Ферс, коллекция включает работы туристов и путешественников конца 19-го века. Ниже вы можете увидеть 30 фотографий Египта 1870-1875 годов.






























Смотрите также — Секреты фараона, Давным-давно в Египте
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 рекламных плаката из СССР, которые сейчас кажутся странными и нелепыми
Какие женщины считаются красивыми в разных странах мира?
Глубокий смысл: удивительные подводные фотографии Барбары Коул
Мистика неожиданного на уличных снимках Антимоса Нтагкаса
Чем занимались зрители в кинотеатрах Нью-Йорка в 1940-е годы
Как создавалась новогодняя сказка "Чародеи"
Почему непальский принц Дипендра убил всю свою семью
Самая высокая волна цунами за всю историю
Красивые девушки на тракторах: романтика сельского драйва
Мир все еще может нас удивить: 22 фото, которые не оставят вас равнодушными