Запретные фотографии байкерского клуба «Ангелы ада»
В 1965 году клуб «Ангелы ада», сделал исключение и позволил чужакам — фотографу Биллу Рею и журналисту журнала LIFE Джо Брайду — путешествовать с ними. Сотрудники журнала удостоились большой чести, потому что обычно эти скрытные люди, прячущие лица за пышными бородами и темными стеклами очков никого к себе близко не подпускали.
В 1960-х редактор журнала отказался от идеи публикации этого репортажа, когда он был уже готов, не желая видеть в своем издании «вонючих …».

Журналистов приняли, когда законопослушные граждане все ещё шарахались от рева Харли-Девидсонов и ужасались при виде волосатых байкеров. Заработать доверие «Ангелов» — здоровых мужиков с именами вроде Гриф, Ветчина и Большой Ди — было непросто.
Рею пришлось выиграть у «Ангелов» две из трех партий в пул, которые устроил один из лос-анджелесских друзей Брайда, и только после этого они согласились.



Рей вспоминает:

Рей, делавший для журнала также и репортажи о войне во Вьетнаме, рассказывает:
Об их любви к дороге:

Рей говорит:


Рей также не забыл рассказать и о «старушках» — девушках в возрасте от …-надцати до двадцати с небольшим, которые ездили за спиной у «Ангелов»:



Примерно в это же время Ангелов Ада фотографировал легендарный Хантер Томпсон, который был членом этой банды байкеров.
Смотрите также — Байкеры Бруклина: Фотопортреты Джеймса Стоуна
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Настенная мудрость: надписи, которые можно увидеть только в России
"Будь на чеку!" - 15 вещей, которые вы обязательно должны знать об измене
22 примера "случайной" маскировки, которой стоит поучиться даже профи
Эротика Николая Бахарева: как простой слесарь стал самым скандальным фотографом СССР
20 совпадений, которые доказывают, что жизнь очень любит с нами шутить
Самые знаменитые банды байкеров
Нет алкоголю - нет проблемной коже! Как отказ от спиртного может изменить внешность
Школьные гадкие утята: 22 поразительных превращения спустя годы
6 изобретений, которые убили своих создателей
Джон Джуберт — серийный маньяк, из-за мучений которого в США отменили электрический стул