Фотоэссе о Северной Корее

0

Политическое устройство Северной Кореи держит своих граждан и даже иностранцев под постоянным контролем. Тем не менее фотожурналист Ларс Беч смог сделать этот репортаж о жизни северокорейцев.

Спонсор поста:
"Электромагазин" предлагает своим покупателям широкий ассортимент мелкой электротехники. Аксессуары к сотовым телефонам, MP3-плееры, блютуз адептеры и многие другие товары от непосредственных производителей. Магазин электроники предлагает товары по низким ценам и с доставкой по всему миру.

1. Ночной Пхеньян. (Lars Bech)
2 Население страны не знает о мобильных телефонах и интернете, они практически не знают, что происходит в их стране. Не говоря уже о внешнем мире. (Lars Bech)
3. Покойный глава Северной Кореи Ким Ир Сен является центром культа, невиданного в других странах мира. Народ по-прежнему обожает его, и даже через девять лет после его смерти по-прежнему носит нашивки с его портретом на левой груди. Он считается первым освободителем страны от японской оккупации, а затем привел страну к победе в Корейской войне. (Lars Bech)
4. Неполноценная система общественного транспорта в Пхеньяне не может удовлетворить требованиям трехмиллионного населения. Старые и переполненные троллейбусы, небольшая система метро и несколько общественных автобусов создают огромные очереди на остановках длиной до 50 метров. (Lars Bech)
         

5. Жители Северной Кореи гуляют по столице. Несмотря на военное правление, на улицах практически не встречаются солдаты. (Lars Bech)

6. 30-метровая бронзовая статуя покойного лидера страны Ким Ир Сена привлекает толпы людей в центре Пхеньяна. Все молодожены обязательно должны отдать ему дань памяти, возложив цветы и поклонившись. (Lars Bech)
7. В честь празднования 60-летия коммунистической партии украшаются все отели, рестораны и здания. (Lars Bech)
8. Культ личности Ким Ир Сена не сломила даже его кончина в 1994 году. Везде можно встретить его портреты, а жители продолжают отдавать дань памяти великому лидеру, которого прозвали «вечным президентом» на многочисленных памятниках и мемориалах по всей стране. (Lars Bech)
9. Северная Корея живет в постоянном страхе нападения со стороны Южной Кореи с момента подписания мирного соглашения в 1953 году. На фото: подполковник Ким Мьон Хуань объясняет положение Северной Кореи на границе с Южной. (Lars Bech)
10. Северокорейские солдаты готовятся войти на Международную выставку дружбы. На выставке представлены более 120 000 подарков, которые покойный президент Ким Ир Сен получил от международных делегаций. Солдаты посещают это место в рамках своего обучения. (Lars Bech)
11. Мать с сыном выходит из станции метро в Пхеньяне. Система общественного транспорта не может полноценно обслуживать население города из-за нехватки транспорта и топлива. Поэтому многим жителям приходится добираться из одной части города в другу пешком или на велосипеде. (Lars Bech)
12. Жители Северной Кореи во время празднования годовщины правящей коммунистической партии 10 октября 2005 года. (Lars Bech)
13. В тот год с сентября по октябрь в столице проходили невероятные представления. 100 000 акробатов, танцоров и артистов выступали в честь 60-летия коммунистической партии. Выступление было построено вокруг темы разделения Кореи, восхождения к власти Ким Ир Сена и будущего воссоединения Корей под руководством Ким Чен Ира. (Lars Bech)
14. Юные балерины в школе балета в Пхеньяне. Эти дети очень хотят выступлений и возможности хоть раз посетить другие города и страны. (Lars Bech)
15. Политический режим Северной Кореи поддерживает дух своих граждан постоянными лозунгами и политической рекламой, побуждающей их устраивать демонстрации в честь лидера и работать на просвещение нации. (Lars Bech)
16. Жители Северной Кореи любят украшать стены своих домов красивыми фотообоями и картинами. (Lars Bech)
17. Северная Корея утверждает, что собираемый ею урожая способен прокормить население в 23 миллиона человек. Поэтому многие международные гуманитарные организации были закрыты, а иностранцев вынудили покинуть страну к новому году (тогда 2006-му). Независимые эксперты установили, что урожай стал лучше, однако его все равно не достаточно. Возможно, в Северной Корее скоро снова наступит продовольственный кризис. (Lars Bech)
18. Жители Северной Кореи отдыхают в баре в Пхеньяне. (Lars Bech)
19. Дети отрабатывают игру на аккордеоне в Детском дворце Пхеньяна. Здесь дети учатся играть на музыкальных инструментах, шить, танцевать или играть на сцене, а также участвуют в представлениях с 800 детьми всех возрастов. (Lars Bech)
20. Девочка в окне поезда метро на станции Бу Хонг в Пхеньяне. Жители Северной Кореи стараются избегать любого контакта с иностранцами из-за страха быть наказанными. (Lars Bech)
21. На северокорейских дорогах очень не много автомобилей. Многие просто не могут их себе позволить, да и топлива часто не хватает. Вместо этого по широким шоссе гуляют или ездят на велосипедах. (Lars Bech)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Икра за 47 копеек и паёк по табели о рангах: что на самом деле ели в Кремле

Икра за 47 копеек и паёк по табели о рангах: что на самом деле ели в Кремле

Сердце ёк-ёк-ёк: 23 кадра из Ленинграда эпохи перестройки

Сердце ёк-ёк-ёк: 23 кадра из Ленинграда эпохи перестройки

Два фаворита, которые стоили королю Англии трона и жизни

Два фаворита, которые стоили королю Англии трона и жизни

Новые посты

Почему в Бутане повсюду изображения фаллосов

Почему в Бутане повсюду изображения фаллосов

Как в советском кино рекламировали порошок «Тайд» и причем здесь Иран

Как в советском кино рекламировали порошок «Тайд» и причем здесь Иран

Звездное небо над головой

Звездное небо над головой

Невероятные пейзажи британского гиперреалиста Майкла Смита

Невероятные пейзажи британского гиперреалиста Майкла Смита

«Вы сумасшедшие!»: семья с двумя малышами поехала из Сиднея в Париж на мотороллере

«Вы сумасшедшие!»: семья с двумя малышами поехала из Сиднея в Париж на мотороллере

Сексуальные традиции викингов — почему старый партнер лучше молодого

Сексуальные традиции викингов — почему старый партнер лучше молодого

Как появилось слово «ябеда» и почему раньше его произносили с уважением

Как появилось слово «ябеда» и почему раньше его произносили с уважением

«Королева бандитов» Дикого Запада: легенда, которую придумал таблоид — и которую Голливуд не стал разрушать

«Королева бандитов» Дикого Запада: легенда, которую придумал таблоид — и которую Голливуд не стал разрушать

ЛСД в 6 лет, стриптиз и богословие — как проходила юность Кортни Лав, скандальной музы Курта Кобейна

ЛСД в 6 лет, стриптиз и богословие — как проходила юность Кортни Лав, скандальной музы Курта Кобейна

Как появилось обидное слово «урод», и кого им называли в Древней Руси

Как появилось обидное слово «урод», и кого им называли в Древней Руси

Как выглядит конец света — художница делает реалистичные до ужаса миниатюры возможного постапокалипсиса

Как выглядит конец света — художница делает реалистичные до ужаса миниатюры возможного постапокалипсиса

Как появился обычай трижды стучать по дереву

Как появился обычай трижды стучать по дереву