Это что за покемон: появился Shazam для животных, растений и птиц
Участники сообщества любителей природы iNaturalist создали приложение для iOS под названием Seek (то есть «Поиск»), которое опознает животных, птиц и растения по фотографиям. В этом помогает искусственный интеллект, нейронная сеть и данные, собранные для iNaturalist во время наблюдений за дикой природой.
Пользователю предоставляют списки насекомых, растений и животных, которых чаще всего регистрируют в его районе. Когда он загружает новое фото, искусственный интеллект анализирует изображение и ищет схожесть с уже существующими.
Определив вид растения, животного или насекомого, приложение добавляет его в коллекцию пользователя и показывает ему справку из «Википедии».
Сейчас в базе около 30 тысяч видов растений, птиц и животных, и их число будет расти. Сооснователь сайта iNaturalist Скотт Лоари объяснил: «Единственный способ улучшить наше моделирование видов — получать больше данных, а для этого нам нужно, чтобы больше людей делали снимки на природе».
Смотрите также: Пять удивительных случаев, когда карты Google спасли человеку жизнь
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Малыши, неожиданно похожие на известных людей
Она сыграла Аполлонию в "Крестном отце" в 16 лет, отказалась от Голливуда и исчезла: истор ...
Держит себя в руках - Киану Ривз никогда не прикасается к людям, с которыми фотографируетс ...
Повезло, так повезло! 40 отличных вещей из Нью-Йорка, которые кто-то выкинул
"Сахарный Человек" Сиксто Родригес: музыкант, который стал легендой, но не знал об этом
10 самых жутких заброшенных мест в России
Да что вы знаете о неудачах? Эти 20 фото докажут, что совсем ничего
22 необыкновенных фото о нашем необыкновенном мире
Зачем в СССР панельные дома облицовывали маленькими стеклянными плитками
Как на самом деле жили барышни из институтов благородных девиц



