Эштона Катчера утвердили на главную роль в фильме о Стиве Джобсе
Бывший муж актрисы Деми Мур Эштон Катчер сыграет Стива Джобса в биографической ленте «Джобс» («Jobs»), рассказывающей о жизни создателя компании Apple, передает Variety. Режиссером фильма станет Джошуа Майкл Стерн. Съемки начнутся уже в мае этого года.
Роль создателя Apple – давняя мечта молодого актера. Эштон так же, как его будущий герой, неравнодушен к высоким технологиям и последним новинкам.
Смотрите также — Биография Стива Джобса моментально стала бестселлером


Правда, несколько лет назад актер снялся в таких фильмах, как «Эффект бабочки» (научно-фантастический триллер 2004 года) и в картине «Страж» 2006 года, где сыграл офицера береговой охраны.

В фильме подробно покажут и возвращение Джобса в «Apple» в 1996 году и дальнейшее превращение фирмы в корпорацию после первой первой неудачной попытки в начале 90-х.

В качестве кандидата на главную роль студия, по слухам, рассматривала Джорджа Клуни и известного по сериалу «Скорая помощь» (ER) Ноа Уайла (Noah Wyle), которому доводилось изображать Джобса в документально-игровом телеисследовании под названием «Пираты Силиконовой долины» (Pirates of Silicon Valley), выходившем в 1999 году на телеканале TNT.
Сам Джобс, раскритиковавший тогда сценарий и режиссуру проекта, положительно отметил актерскую работу Уайла.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Эротические работы турецкого фотохудожника Мерткана Хергула
Стеатопигия: что мы знаем о больших черных ягодицах
Ориоль Маспонс - главный вдохновитель и провокатор испанской фотографии
Как ходят в туалет в разных странах мира
15 интересных, но страшных фактов о смерти, которые вас удивят
Стивен Кинг выбросил рукопись "Кэрри" в мусор. Что было дальше — изменило всё
Один в лодке: как рыбак из Мексики провел 440 дней в океане без еды и воды
30 забавных медведей, которые гарантированно поднимут вам настроение
22 фото, на которых все настолько плохо, что даже... хорошо
Короли самообмана: 22 примера, когда явно переборщили с фотошопом и фильтрами
