Эротика и декаданс — закат эпохи бурлеска
Бурлеск — эротическое шоу, в котором полуголые девушки танцуют на сцене под музыку. Этот аналог современного стриптиза появился в середине XIX века в Европе и имел небывалый успех у тогдашней публики — умер бурлеск в США ровно через сто лет, когда нравы стали более фривольными, а от грациозных соблазнительниц ждали чего-то большего, чем банальных танцев.
Внимание: фото пикантные, поэтому разглядывать их на работе или в присутствии детей не следует.

Кто-то из девушек ушел в стриптиз, кто-то — в проститутки, ну, а для некоторых не оставалось ничего другого, кроме как продолжать строить из себя загадочных «конфеток с Пляс Пигаль». Они старели и были нужны лишь пока могли задирать ноги и неловко обнажаться перед толпой. Фотограф Роберт Адлер запечатлел жизнь этих танцовщиц в семидесятые — теперь заглянуть за кулисы можем и мы, чтобы увидеть упадок, уныние и странную меланхолию бурлеска, этого когда-то жизнерадостного действа.

























Сегодня бурлеск-шоу иногда возрождается — в виде одноразовых и более или менее благопристойных развлечений, как своеобразная дань памяти эпохе кабаре.
Смотрите также:
125 лет за кулисами «Мулен Руж»,
Один день танцовщицы бурлеска,
18 пикантных кадров, приоткрывающих занавес легендарного кабаре Crazy Horse
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Как выглядела мужская мода в 70-е. Надеемся, она никогда не вернется
35 выразительных фото про Россию в дикие 90-е
22 самых странных предмета, которые обнаружили в ванной комнате
33 картины Ван Гога, которые должен знать каждый
Культурная разница между Востоком и Западом в иллюстрациях
Как живут современные жительницы Парижа: "75 парижанок" Бодуэна
Школьные предметы в СССР, которые сегодня считаются бесполезными
Как выглядела идеальная домохозяйка 1950-х? Cексуальная визажистка воскрешает пин-ап
22 парочки, замучившие окружающих своей любовью напоказ
От Неаполя до Папуа Новой Гвинеи: 25 портретов, которые невозможно забыть