Экстремальный фототуризм: поездка в Ирак
Эти ребята — настоящие экстремалы. Они отправились в страну, где ежедневно происходят стычки между силами безопасности и различными вооруженными группировками, регулярно совершаются террористические акты и нападения на иностранцев, в страну, где по-сути продолжается война. Эти ребята — московские фотографы и блоггеры Сергей Мухамедов и Илья Варламов, ака ottenki-serogo и zyalt.
Путешествие продолжается уже неделю: 15-го марта путешественники прибыли в Стамбул откуда вылетели в курдскую провинцию Диарбакыр. А потом: автобусы, такси, машины… В общей сложности путешествие до турецко-иракской границы заняло два дня: 16-го марта фотографы были на приграничном КПП в набитом как консервная банка такси и лицезрели большой плакат «Welcome to Iraq».
Так началась поездка в Ирак, куда рисковые блоггеры попали без виз, что называется «в багажнике автомобиля»…























Узнать о дальнейшем развитии событий можно на замечательном сайте Tourbina.ru, который выступил спонсором путешествия. Здесь же вы найдете множество фотографий, сделанных во время иракского путешествия: в разделе «Хроники путешествия» регулярно выкладываются новые фото и заметки.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
5 всемирно известных брендов, сотрудничавших с нацистами
15 мужчин за 43 года: как европейские монархи превратили Екатерину Великую в "развратницу"
Роуз Намаюнас — боец UFC, которого российские фанаты зовут Витек
17 культовых моделей, которые изменили мир моды своим появлением
Юная и прекрасная: 25 редких фото Софи Марсо из 1980-х
24 фото о том, как зависть выглядит со стороны
История женских панталон: от скромности до модного бунта
15 фактов о глазах, которые вас поразят
Малыши, неожиданно похожие на известных людей
Она сыграла Аполлонию в "Крестном отце" в 16 лет, отказалась от Голливуда и исчезла: истор ...
