Экскурсия по Титанику
Титаник, легендарное судно затонувшее 15 апреля 1912 года, было обнаружено в 1985 году Робертом Балларом и Жаном Луи Мишелем. После этого специально созданная в 1986 году компания Rsm Titanic Inc., обладающая эксклюзинвыми правами, отправила к океанскому лайнеру множество экспедиций, извлекла с судна более 5500 предметов, среди них — фарфоровая посуда, столовое серебро, золотые монеты и многое другое.

За последние годы корпус Титаника подвергся серьезному разрушению, причиной чему стала вовсе не морская вода, а охотники за сувенирами, которые постепенно извлекают на поверхность останки лайнера. Так, например, с судна исчезли судовой колокол или мачтовый маяк. Кроме того урон кораблю наносит время и действие бактерий, оставляющих после себя только ржавые развалины.
У вас же есть шанс посмотреть на Титаник в том виде, в котором он открылся 24 года назад взору Роберта Баллара и Жана Луи Мишеля.









Смотрите также:
Непотопляемая Вайолетт Джессоп, пережившая три крупнейших кораблекрушения XX века,
10 выдающихся личностей, которые могли бы изменить мир, но погибли на «Титанике»,
25 фактов о «Титанике», которые могут вас удивить
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 невероятных кадров, доказывающих, насколько важен ракурс, когда фотографируешь
«Чокнутый Бруно»: история самого страшного маньяка Европы, убившего 85 человек
Фюрер из Кентукки, или Как самозванец строил космический флот рейха
20 трендов из нулевых, с которыми приятно распрощаться
"Да это же гениально!" - 15 простых решений повседневных проблем
Убийственная страсть: 6 самых жестоких пар в истории криминала
Нас стало слишком много, и это невозможно изменить
6 истинно немецких качеств, которые раздражают наших людей
"Белинский каннибал" Александр Бычков: история маньяка, женившегося на американке
Дерзкая эротика от венгерского фотографа-портретиста Лайоша Чаки