Две российские феминистки прошлись по центру Нью-Йорка, обнажив грудь

0

Журналистка Анастасия Каримова и секс-евангелист Елена Рыдкина ради эксперимента топлес вышли на площадь Таймс-сквер: в Нью-Йорке женщинам разрешено публично обнажаться по пояс. 30 августа Рыдкина рассказала об акции в своем фейсбуке.

Фотография: Две российские феминистки прошлись по центру Нью-Йорка, обнажив грудь №1 - BigPicture.ru

Фотография: Две российские феминистки прошлись по центру Нью-Йорка, обнажив грудь №2 - BigPicture.ru

«Месяц назад, когда мы с Анастасией Каримовой и еще несколькими прекрасными русскими женщинами сидели в Брайант-парке в Нью-Йорке, Настя заявила: «Народ, а ведь в Нью-Йорке женщины могут абсолютно законно расхаживать с голой грудью. Давно хочу проверить, как оно». Глаза у нас заблестели!

Уже спустя три минуты четверо из нас позировали с поднятыми футболками, еще две девушки решили воздержаться (законное право!) и снимали нас. Все было весело и мило. Мы попрощались с нашими дорогими фотографами и решили двинуть дальше».

Елена Рыдкина

Анастасия Каримова предложила «для полноты эксперимента» пройтись без футболок по многолюдному месту, и девушки выбрали площадь Таймс-сквер.

«Честно говоря, было нервозно. Мне совсем не в новинку обнажать грудь публично, но в течение минут 10 расхаживать так как ни в чем не бывало по людной площади — это было довольно тревожно.

В первую очередь потому, что даже в центре Нью-Йорка частенько можно напороться на кэтколлинг (когда местные «мачо» на свой убогий манер выказывают тебе знаки внимания свистом и прочими унизительными жестами и словечками).

Было одно из предположений, что обнаженная грудь может вызвать еще больше агрессивного внимания. Во-вторых, в силу большой людности (а значит, очень небольшого расстояния между людьми) площади был страх, что народ начнет вовсю лапать нас. Настя вот еще переживала, что наши груди могут оскорбить чьи-то религиозные чувства».

Елена Рыдкина

Фотография: Две российские феминистки прошлись по центру Нью-Йорка, обнажив грудь №3 - BigPicture.ru

Реакция оказалась положительной: прохожие улыбались, просили разрешения вместе сфотографироваться и узнавали, почему девушки это делают.

«При первом приближении ни один из наших страхов не оправдался (про оскорбленные чувства мы никогда не узнаем). А те самые мачо то ли перепугались все от нашей внезапной раскованности, то ли прозрели и зауважали нас вдруг. В целом все это было очень весело и волнительно и нереально комфортно физически. В Нью-Йорке стояла жара под 30 градусов, и ходить без футболки было очень приятно и свежо. Но, к сожалению, я бы не стала проводить этот эксперимент в более отдаленных районах города».

Елена Рыдкина

Фотография: Две российские феминистки прошлись по центру Нью-Йорка, обнажив грудь №4 - BigPicture.ru

Елена Рыдкина (на фото слева) — сооснователь образовательного проекта Sexprosvet18+ и бренд-амбассадор приложения для «знакомств по фантазиям» Fantasy, а в прошлом — евангелист приложения Pure, предназначенного для анонимного поиска сексуальных партнеров. Анастасия Каримова — бывшая журналистка «Коммерсанта» и пресс-секретарь компании Transparency International — R, сейчас она интерн в организации «ООН-Женщины».

Фотография: Две российские феминистки прошлись по центру Нью-Йорка, обнажив грудь №5 - BigPicture.ru

Фотограф: Матт Маркез

Публично обнажаться по пояс женщинам Нью-Йорка разрешили в 2013 году. Ходить топлес не было запрещено и раньше, но полиция за это задерживала.

Фотография: Две российские феминистки прошлись по центру Нью-Йорка, обнажив грудь №6 - BigPicture.ru

Теперь в городе каждый год проводится акция Go Topless Day, когда женщины и мужчины обнажаются по пояс. Активистки выступают за равные права и против двойных стандартов: «Почему мужчинам можно обнажаться, а женщинам нельзя? Мы должны иметь право это делать, и чтобы нас никто не домогался. Это всего лишь грудь, это естественно».

Фотография: Две российские феминистки прошлись по центру Нью-Йорка, обнажив грудь №7 - BigPicture.ru

Последняя акция Go Topless Day прошла на Манхэттене 26 августа.

Фотография: Две российские феминистки прошлись по центру Нью-Йорка, обнажив грудь №8 - BigPicture.ru

Смотрите также: Дочь президента Киргизии выступила за право кормить грудью на людях
История сексуальной свободы и раскрепощенности женщин с 30-х годов до наших дней

Источник: Facebook

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Живопись Дениса Саражина: красота и драма человеческого тела

Живопись Дениса Саражина: красота и драма человеческого тела

Тайна смерти Элизы Лэм: несчастный случай, убийство или проклятие старого отеля?

Тайна смерти Элизы Лэм: несчастный случай, убийство или проклятие старого отеля?

Зачем американские солдаты во Вьетнаме носили на касках игральные карты

Зачем американские солдаты во Вьетнаме носили на касках игральные карты

Новые посты

5 оригинальных рецептов летних супов, из которых нужно попробовать все

5 оригинальных рецептов летних супов, из которых нужно попробовать все

Почему вам кажется, что в интернете сидят одни дураки

Почему вам кажется, что в интернете сидят одни дураки

Лучшие кадры со съемочных площадок Хичкока, мастера саспенса

Лучшие кадры со съемочных площадок Хичкока, мастера саспенса

20 самых загадочных объектов мира

20 самых загадочных объектов мира

Фотограф-художник Ирвин Пенн

Фотограф-художник Ирвин Пенн

«А ты лампочки без стула вкручиваешь?»: лучшие фото и шутки о высоких девушках

«А ты лампочки без стула вкручиваешь?»: лучшие фото и шутки о высоких девушках

Дикая сторона Африки

Дикая сторона Африки

Какие реальные события легли в основу сказки «Аленький цветочек»

Какие реальные события легли в основу сказки «Аленький цветочек»

От этих фото на душе становится теплей

От этих фото на душе становится теплей

Фотограф высмеял стандартные фото на паспорт: вот какой хаос творится за кадром

Фотограф высмеял стандартные фото на паспорт: вот какой хаос творится за кадром

10 невероятных фактов об эффекте плацебо

10 невероятных фактов об эффекте плацебо

20 колорированных ретро-фото, как выглядели девушки-подростки в середине XIX века

20 колорированных ретро-фото, как выглядели девушки-подростки в середине XIX века