Два австралийца поженились ради вечеринки во время карантина
На какие только уловки не идут люди, чтобы выпить и потусить. Если есть желание хорошенько оторваться, не станут помехой даже карантинные ограничения, связанные с эпидемией COVID-19. Чтобы провести вечеринку и не навлечь на себя гнев властей, два парня из австралийского штата Новый Южный Уэльс решили… пожениться.

Ситуация с коронавирусом в Австралии если и лучше, чем в других странах мира, то только благодаря невысокой плотности населения, его законопослушности и непопулярным мерам. В стране запрещены массовые мероприятия и тех, кто игнорирует это требование, ожидает очень ощутимый штраф.

А вот свадьбы в Австралии запрещать не стали — разве может какой-то там коронавирус становиться на пути у двух любящих сердец? Можно не только зарегистрировать свои отношения в присутствии близких и друзей, но и отметить это значимое событие в компании, если количество гостей не превышает 150 человек.
Именно этим исключением и воспользовались два хитрых австралийца, Питер и Джексон, которым очень сильно хотелось провести вечеринку в кругу друзей. Парни, как это требуется по закону, пригласили ведущую церемонии, произнесли положенные в таком случае клятвы и получили соответствующий сертификат. Целовались ли новобрачные — история стыдливо умалчивает.

После этого ребята устроили неистовую вечеринку, на которой присутствовали не менее 100 гостей. Мероприятие с выпивкой, купанием в бассейне и фейерверками продолжалось у одного из молодоженов дома всю ночь, на зависть соседям. Полиция была поставлена в известность о причине гулянки, поэтому представители закона веселью не мешали.
Осталось лишь выяснить, крепки ли чувства поженившихся ребят, или они в ближайшее время подадут на развод. Церемония, которую провели Питер и Джексон, не связывает их юридически. Это так называемая «церемония посвящения», популярная среди тех, кто избегает реальных задокументированных браков.
Смотрите также — Первая лесбийская свадьба в Казахстане
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
136 российских фамилий, чьи предки могли быть дворянами
Почему французы в 1944 году били в центре Парижа американцев
Знал 20 языков, соблазнял аристократок ради шифров и провел 16 лет в ГУЛАГе: реальный Джей ...
Им было 11 и 15, когда их поставили в пару. История любви, которая оборвалась прямо на льд ...
Детские роли знаменитых актеров
10 фактов о Японии, которые вы, возможно, не знали
Художник Адольф Гитлер — непризнанный гений или посредственность?
Крым на фотографиях разных лет
20 недостатков сюжета, которые моментально портят впечатление от фильма
Елена Ивская, модель из Хабаровска, которая стала фотографом