Драконовы деревья на Сокотре в объективе фотографа Даниила Коржонова
Российский фотограф-пейзажист Даниил Коржонов (Daniel Kordan) находит впечатляюще живописные места по всему миру. Среди его впечатляющих работ — виды архипелага Сокотра, расположенного между каналом Гуардафуи и Аравийским морем. Главная достопримечательность островов — вечнозеленые драконовы деревья, которые и стали героями снимков.

Фотографии Даниила Коржонова, сделанные на рассвете, в золотой час заката и под звездным небом, демонстрируют уникальные узоры, образуемые сплетением ветвей. Раскидистые «перевернутые» кроны и темно-красный древесный сок, сочащийся из стволов, и дали драцене киноварно-красной необычное мифологическое название — драконово дерево. «Согласно легенде, первое драконово дерево появилось из крови дракона, который был ранен в битве со слоном», — говорит фотограф.

Даниил Коржонов не только публикует фотографии со всего мира на своем сайте и в социальных сетях, но и подробно описывает методы и оборудование, которые он использовал для съемок, а также проводит фототуры.








Смотрите также:
32 потрясающие фотографии Земли из космоса,
Замечательные снимки из Вьетнама от талантливого Чан Туан Вьета,
50 завораживающих аэрофото,
Все называют ее снимки фотошопом, но они реальны: удивительные кадры дайвера и подводного мира
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Какими были школьные принадлежности в Советском Союзе
Лиза Уинтерс - застенчивая звезда Playboy 50-х
10 фактов из жизни Пушкина, которые от нас всегда скрывали
Призрак коммунизма: 31 заброшка времен СССР
Она прожила 118 лет, пережила 4 мужей и 3 войны — и так и не научилась читать
Да что ж такое! 22 бесячие ситуации, после которых теряешь веру в человечество
История любви самой крепкой пары Голливуда - Курта Рассела и Голди Хоун
23 снимка, сделанных за секунду до неизбежного
Живые фотографии Жульена Дувье
30 примеров паршивого дизайна, которые вас точно позабавят