Драконовы деревья на Сокотре в объективе фотографа Даниила Коржонова
Российский фотограф-пейзажист Даниил Коржонов (Daniel Kordan) находит впечатляюще живописные места по всему миру. Среди его впечатляющих работ — виды архипелага Сокотра, расположенного между каналом Гуардафуи и Аравийским морем. Главная достопримечательность островов — вечнозеленые драконовы деревья, которые и стали героями снимков.

Фотографии Даниила Коржонова, сделанные на рассвете, в золотой час заката и под звездным небом, демонстрируют уникальные узоры, образуемые сплетением ветвей. Раскидистые «перевернутые» кроны и темно-красный древесный сок, сочащийся из стволов, и дали драцене киноварно-красной необычное мифологическое название — драконово дерево. «Согласно легенде, первое драконово дерево появилось из крови дракона, который был ранен в битве со слоном», — говорит фотограф.

Даниил Коржонов не только публикует фотографии со всего мира на своем сайте и в социальных сетях, но и подробно описывает методы и оборудование, которые он использовал для съемок, а также проводит фототуры.








Смотрите также:
32 потрясающие фотографии Земли из космоса,
Замечательные снимки из Вьетнама от талантливого Чан Туан Вьета,
50 завораживающих аэрофото,
Все называют ее снимки фотошопом, но они реальны: удивительные кадры дайвера и подводного мира
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 фото, которые наглядно показывают, что время беспощадно
Смертельная красота: 12 моделей, которые покончили с собой
22 закадровых фото известных фильмов, которые показывают, как снимается кино
20 российских фильмов, которые разобьют вам сердце
Эффектный косплей от россиянки Ирины Мейер, среди поклонников которой сам Киану Ривз
37 редких фото знаменитостей, которые вас удивят
18 людей "из будущего", гениальности которых можно только позавидовать
Каждому Гэндальфу нужен свой Фродо, или 20 фото очень больших и маленьких людей
Скандальные цветные фотографии Франции времен немецкой оккупации
25 необычных вещей, купленные на блошиных рынках и в комиссионках