Дорогой балконинг: туристов-подростков оштрафовали на тысячи евро за прыжки по балконам
На испанском курорте четырех британских подростков и одного гражданина Швеции выдворили из отеля и оштрафовали на серьезные суммы за прыжки по балконам. Теперь каждому из отдыхающих придется заплатить по 30 тысяч фунтов стерлингов (два миллиона рублей).

Молодые люди, которым оказалось 18–19 лет, перелезали с одного балкона отеля в Магалуфе на другой, а также прыгали с балкона в расположенный под ним бассейн. Не уточняется, отдыхали ли эти туристы вместе. После того как нарушители были пойманы, их выдворили из отелей.

В связи с опасностью такого поведения, администрация отеля приняла решение оштрафовать их согласно местным законам. Каждый из туристов будет обязан заплатить штраф в размере 30 тысяч фунтов стерлингов, что эквивалентно двум миллионам рублей. Местные власти отметили, что такое поведение представляло опасность для здоровья.

Лидер совета Кальвии Хуан Фелиу подчеркнул, что штрафы являются серьезным сдерживающим фактором против безрассудного поведения, которое ранее приводило к травмам и смертям. Эти репрессии направлены на улучшение репутации Магалуфа, которая была запятнана чрезмерным употреблением алкоголя и дебоширским поведением.

Власти Магалуфа также намерены противостоять антисоциальному поведению ради заботы об имидже курорта, который известен шумными вечеринками, пьянством и дебоширством. Несколько лет назад британцев, приезжающих отдыхать на Майорку, даже просили подписать контракт о хорошем поведении.
Смотрите также — Бельгиец заплатил штраф 3000 евро за «сексизм в публичном месте»
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Как устроена одна из самых суровых тюрем России "Черный дельфин"
Шляпа, которая правила миром: как треуголка за 100 лет завоевала Европу и исчезла за одно ...
Нежные эротические работы болгарского фотографа Kalynsky
33 примера того, что профессиональная фотография — сплошной обман
Почему сейчас в школах нет двоечников и второгодников
"Я так любила его, что я забралась бы ради него на Эверест с фиалкой на носу": история без ...
10 потрясающих фотографий, подозрительно похожих на картины
На что способен требушет - метательное оружие, изменившее военное искусство
Он снимал звёзд так, как до него не снимал никто, — рассказываем, в чём был его секрет