Дорогой балконинг: туристов-подростков оштрафовали на тысячи евро за прыжки по балконам
На испанском курорте четырех британских подростков и одного гражданина Швеции выдворили из отеля и оштрафовали на серьезные суммы за прыжки по балконам. Теперь каждому из отдыхающих придется заплатить по 30 тысяч фунтов стерлингов (два миллиона рублей).

Молодые люди, которым оказалось 18–19 лет, перелезали с одного балкона отеля в Магалуфе на другой, а также прыгали с балкона в расположенный под ним бассейн. Не уточняется, отдыхали ли эти туристы вместе. После того как нарушители были пойманы, их выдворили из отелей.

В связи с опасностью такого поведения, администрация отеля приняла решение оштрафовать их согласно местным законам. Каждый из туристов будет обязан заплатить штраф в размере 30 тысяч фунтов стерлингов, что эквивалентно двум миллионам рублей. Местные власти отметили, что такое поведение представляло опасность для здоровья.

Лидер совета Кальвии Хуан Фелиу подчеркнул, что штрафы являются серьезным сдерживающим фактором против безрассудного поведения, которое ранее приводило к травмам и смертям. Эти репрессии направлены на улучшение репутации Магалуфа, которая была запятнана чрезмерным употреблением алкоголя и дебоширским поведением.

Власти Магалуфа также намерены противостоять антисоциальному поведению ради заботы об имидже курорта, который известен шумными вечеринками, пьянством и дебоширством. Несколько лет назад британцев, приезжающих отдыхать на Майорку, даже просили подписать контракт о хорошем поведении.
Смотрите также — Бельгиец заплатил штраф 3000 евро за «сексизм в публичном месте»
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Революция без штанов: как тусовались хиппи 60-х
Алиса Селезнева и все, все, все: 10 лучших отечественных экранизаций фантастики и фэнтези
Невероятное открытие археологов: девочка из племени инков, которой более 500 лет
30 фото с котейками, при взгляде на которые слышен громкий "Мяу"
Свет, фотопленка, айфон: как Джош Айкин меняет лицо рекламной фотографии
Как в СССР готовили знаменитые молочные коктейли
25 уродливых причесок из 90-х
Город, которого не должно было быть: как Минск отстроили заново и сделали столицей сталинс ...
Дагмар Овербю - самая безжалостная женщина-убийца в истории Дании
Фотосравнение: 15 актеров и реальные люди, которых они сыграли