Долг зовет: хорватские пожарные бросились на вызов, не дожидаясь решающего гола в ворота сборной России
Победа в матче с Россией обеспечила сборной Хорватии выход в полуфинал. За серией пенальти с замиранием сердца следили, наверное, все хорваты. Но звездами после матча стали не только футболисты, но и пожарные из Загреба. За считаные секунды до решающего пенальти Ивана Ракитича пожарные, которые смотрели матч сборной, по звуку сирены бросились на выезд. Видео с камеры в пожарной части стало вирусным в сети.

Источник: Independent
Пожарная часть Загреба поделилась в интернете видеозаписью с камеры наблюдения, где группа пожарных смотрит матч Россия — Хорватия. И вот наступает решающий момент, серия пенальти, от которой зависит исход матча. Иван Ракитич идет к мячу, и в этот момент в пожарной части звучит сирена. Не дожидаясь удара футболиста, пожарные вскакивают со своих мест, надевают форму и уезжают на вызов. Пользователей соцсетей поразила такая ответственность парней, которые ни на секунду не задержались у телевизора, чтобы досмотреть матч, а отправились спасать чью-то жизнь.
Правда, трое мужчин все же остаются в части и возвращаются к телевизору как раз в момент решающего гола. Через несколько секунд они уже радостно обнимаются, празднуя победу своей сборной.
Это видео пожарная часть опубликовала в социальных сетях, чтобы напомнить футбольным фанатам быть аккуратнее с пиротехникой, чтобы пожарные могли наслаждаться матчами, как и все остальные. Будем надеяться, что финал чемпионата мира эти ребята смогут посмотреть спокойно.
Смотрите также: Pornhub выяснил, в каких странах матчам чемпионата мира предпочитают порно
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Почему люди с синдромом Дауна похожи друг на друга: объяснение генетики
Что стало с культовым злодеем боевиков 90-х Брайаном Томпсоном
"Поцелуй смерти": неожиданная история одного известного снимка
22 странных фото, которые взорвут ваш мозг
Разврат, коммунизм и культурная революция в работах китайского художника Вэй Дуна
Спа по-советски: как проводили летний отпуск в СССР
Чем занят пес, когда хозяев нет дома
Ученые из США еще 100 лет назад скрестили человека и шимпанзе, но гибрида пришлось усыпить
Полеты под водой в замечательных фотоработах Катерины Бодруновой
22 эпичных фейла онлайн-шопинга: когда ожидание и реальность расходятся на световые годы