Дизайнерские отели Вены
Вену не зря причисляют к самым красивым городам не только Европы, но и мира. Фотоснимки ее дворцов, площадей и парков украшают самые известные туристические каталоги и путеводители. Владельцы гостиниц также стремятся сделать их как можно более привлекательными для туристов. А так как далеко не все из них находятся в старинных зданиях, то ставку делают на внутреннее оформление номеров.
Дизайнерские отели вены фото которых часто мелькает в глянцевых журналах, предлагают комнаты и апартаменты на любой вкус. Остановившись в «Altstadt Vienna», вы не только поселитесь в особняке эпохи грюндерства, но и будете удивлены тем, как Маттео Тун – знаменитый архитектор из Южного Тироля, поработал над интерьерами 9 номеров. В них царит атмосфера роскоши, подчеркнутая изысканной меблировкой. Ванные комнаты в этих апартаментах украшает черная мозаика с вкраплениями кристаллов Сваровски.
Лофт-стиль отличает дизайн-отель «DO & CO Hotel Vienna», в котором дощатый пол темных оттенков подчеркивает мягкую мебель, обтянутую белоснежной кожей, а тиковое дерево в сочетании с природным камнем травертином позволяют создать насыщенную атмосферу. В то же время все номера имеют мультимедийное оснащение, полностью соответствуя современным потребностям постояльцев.
«Венский арт-деко» — так называют стиль, в котором Мария Вафиадис оформила отель «Radisson SAS Style». Так как в здании когда-то находился банк, то дизайнер взяла это на заметку, превратив кассовый зал в лаундж-зону. При отделке номеров упор делался на красный и бежевый цвета.
Если отели греции рейтинг которых во многом зависит от близости к известным достопримечательностям эпохи расцвета Эллады, часто оформляют в античном стиле, то в Вене берут на вооружение несколько другие моменты. Так, «Rathaus Wein & Design» славится тем, что каждый из его номеров посвящен одному из знаменитых виноделов Австрии. А подчеркивают эту изюминку мини-бары в комнатах, укомплектованные набором вин, над созданием которых трудился тот или иной мастер.
Поклонники современных стилей оформления, характеризующихся обилием стекла и хромированного металла, по достоинству оценят люкс-отель «Le Meridien». Гибкость интерьера обеспечивается мебелью на роликах, которую каждый постоялец сможет передвинуть, как ему вздумается. Подчеркивают стильную атмосферу зеркала разной формы и обилие света.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Эти фильмы кончились бы за 10 минут, если бы герои проявили хоть немного здравого смысла!
Четверо детей великого актёра: брошенный, обделённый, любимая и тот, кого нет на свете
Тормозуха, бояра и табуретовка: что пили в СССР по безнадеге
22 пугающих фото, от которых мурашки бегут по коже
Ретро фотографии, каким был мир в январе 1970
30 примеров того, как выглядит неудачный день автовладельца
Города, законсервированные катастрофой: что археологи нашли на руинах погибших цивилизаций
20 дизайнерских штук, которые заставят вас сказать "хочу"
Странный декор: 22 фото из реальных домов, которые не поддаются объяснению
Короткие сериалы на один вечер: 7 мини-сериалов, которые стоит посмотреть