#DerbyDay: «Спартак» — ЦСКА
Ни для кого не секрет, что БигПикча давно и упорно топит за футбольный «Спартак». Но так как в футбольном первенстве межсезонье, а эмоции куда-то девать надо, мы решили переключиться на хоккей. Естественно, болеть за «Динамо» или ЦСКА мы бы не смогли, а с хоккейным «Спартаком» все сложно (последние годы он переживает не самые лучшие времена), поэтому, чтобы точно не разочароваться, мы решили подождать ближайшего DerbyDay.
Почему именно дерби? Да потому что неважно, на каком месте в турнирной таблице находятся команды в этот день. Это принципиальный матч, в котором игроки будут рубиться со 100%-ной отдачей, а на трибунах будет 200%-ный аншлаг. По-другому просто не бывает 🙂
Про итоговый счет и про то, сколько очков в матче набрал Радулов, вы наверняка уже знаете. Лучше расскажем об эмоциях. Начнем с того, что поход на хоккей в качестве семейного досуга нам показался более интересным вариантом, чем тот же футбол. Например, нет такого дикого количества полиции, которое встречает и провожает тебя у метро во время футбольных матчей. Чтобы попасть на свои места, надо пройти не менее трех кордонов, а на хоккейном дерби — всего один. Внутри много точек питания и локальных развлекух. Но этим сейчас сложно поразить, а вот фанаты за первую половину встречи действительно удивили. Ни одного матерного заряда! Мы даже сначала подумали, что это какие-то неправильные фанаты, но потом все быстро встало на свои места.
Если говорить об атмосфере на трибунах в целом, то нам она показалась более спокойной, что ли. На футболе, как в интернетах, каждый первый «эксперт» так и норовит что-нибудь громко посоветовать любимым игрокам или иной раз сообщить судье о его сексуальной ориентации. На хоккей многие приходят с детьми, женами и подругами, и большинство болельщиков старается держать себя в руках. А может быть, дело в ожиданиях: от футбольного «Спартака» все ждут титулов, и, соответственно, градус переживаний намного выше, чем у болельщиков хоккейного «Спартака», у которого совершенно другой уровень амбиций. Но все равно получилось круто: и эмоции, и шоу, и люди вокруг. Еще хоккейному «Спартаку» очень хочется пожелать своего стадиона. Ведь когда слышишь истории о том, что из-за проведения новогодних елок в Лужниках команде приходится играть в Сокольниках, на стадионе, которому уже лет 50, становится как-то не по себе.
Но не будем о грустном. Давайте лучше посмотрим сегодняшнее дерби глазами нашего фотографа Маши Плотниковой.



































А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Как же быстро бежит время: 22 пары фотосравнений, которые трогают до слёз
20 фото котов, которые творят глупые и смешные вещи
Бренда или Брюс: трагичная история мальчика, который рос как девочка
Печальная история Элизы и Марселы, единственной лесбийской пары, которая обманула церковь ...
Не верь упаковке, или Почему маркетологам уготован отдельный котел в аду
"Это интересно!": 22 любопытных фото, которыми поделились пользователи сети
История "Адидас" в СССР — от рекордов эпохи Сталина до посиделок в подъездах 90‑х
Как делают восковые фигуры Мадам Тюссо
Это слово живёт в русском языке 150 лет — и никто не знает, что оно такое
Nad Al Sheba 3 - как выглядит настоящий урбанистический ад
