#DerbyDay: «Спартак» — ЦСКА
Ни для кого не секрет, что БигПикча давно и упорно топит за футбольный «Спартак». Но так как в футбольном первенстве межсезонье, а эмоции куда-то девать надо, мы решили переключиться на хоккей. Естественно, болеть за «Динамо» или ЦСКА мы бы не смогли, а с хоккейным «Спартаком» все сложно (последние годы он переживает не самые лучшие времена), поэтому, чтобы точно не разочароваться, мы решили подождать ближайшего DerbyDay.
Почему именно дерби? Да потому что неважно, на каком месте в турнирной таблице находятся команды в этот день. Это принципиальный матч, в котором игроки будут рубиться со 100%-ной отдачей, а на трибунах будет 200%-ный аншлаг. По-другому просто не бывает 🙂
Про итоговый счет и про то, сколько очков в матче набрал Радулов, вы наверняка уже знаете. Лучше расскажем об эмоциях. Начнем с того, что поход на хоккей в качестве семейного досуга нам показался более интересным вариантом, чем тот же футбол. Например, нет такого дикого количества полиции, которое встречает и провожает тебя у метро во время футбольных матчей. Чтобы попасть на свои места, надо пройти не менее трех кордонов, а на хоккейном дерби — всего один. Внутри много точек питания и локальных развлекух. Но этим сейчас сложно поразить, а вот фанаты за первую половину встречи действительно удивили. Ни одного матерного заряда! Мы даже сначала подумали, что это какие-то неправильные фанаты, но потом все быстро встало на свои места.
Если говорить об атмосфере на трибунах в целом, то нам она показалась более спокойной, что ли. На футболе, как в интернетах, каждый первый «эксперт» так и норовит что-нибудь громко посоветовать любимым игрокам или иной раз сообщить судье о его сексуальной ориентации. На хоккей многие приходят с детьми, женами и подругами, и большинство болельщиков старается держать себя в руках. А может быть, дело в ожиданиях: от футбольного «Спартака» все ждут титулов, и, соответственно, градус переживаний намного выше, чем у болельщиков хоккейного «Спартака», у которого совершенно другой уровень амбиций. Но все равно получилось круто: и эмоции, и шоу, и люди вокруг. Еще хоккейному «Спартаку» очень хочется пожелать своего стадиона. Ведь когда слышишь истории о том, что из-за проведения новогодних елок в Лужниках команде приходится играть в Сокольниках, на стадионе, которому уже лет 50, становится как-то не по себе.
Но не будем о грустном. Давайте лучше посмотрим сегодняшнее дерби глазами нашего фотографа Маши Плотниковой.



































А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Будни английского криминала
40 архивных фото, которые возможно поменяют ваш взгляд на прошлое
Дети такие дети: гифки которые точно вызовут у вас улыбку
Волосатые подмышки и пересушенные гренки: как выглядела советская реклама в популярном жур ...
Почему древние греки тренировались голыми — и другие странные факты из истории физкультуры
Почему альпинисты теряют пальцы и не чувствуют этого — и другие ужасы зоны смерти
35 идиотских решений бытовых проблем, которые на самом деле работают
20 залипательных гифок о гипнотизирующем процессе производства
Топ-20 небезопасных вещей, которыми развлекались дети в СССР
Нуарный киберпанк в картинах Тима Разумовского
