Цветные воспоминания о Второй мировой в объективе американских фотографов

0

1930-е и 1940-е были неспокойным временем и для США, и для всего остального мира. Страна толком не оправилась после Великой депрессии, как началась Вторая мировая война. Хотя США официально не участвовали в войне до нападения Японии на базу Перл-Харбор 7 декабря 1941 года, конфликт все равно затронул мирную жизнь. Фотографии, представленные в этой подборке, хранятся в Библиотеке Конгресса США. Они дают представление о том, какой была жизнь американцев в годы войны, в цвете. Некоторые радикальные изменения во время Второй мировой — например, использование женского труда на заводах или повсеместное распространение воздушного и механизированного вооружения — затем стали неотъемлемой частью жизни.

Фотография: Цветные воспоминания о Второй мировой в объективе американских фотографов №1 - BigPicture.ruИсточник: Business Insider

Фотография: Цветные воспоминания о Второй мировой в объективе американских фотографов №2 - BigPicture.ru
Вирджиния Дэвис, клепальщица в цехе сборки и ремонта авиационно-морской базы, наблюдает за работой Чарльза Поттера, стажера Национальной молодежной администрации из Мичигана в Корпус-Кристи, штат Техас. После восьми недель стажировки он отправится на гражданскую службу.
Фотография: Цветные воспоминания о Второй мировой в объективе американских фотографов №3 - BigPicture.ru
Откликнувшись на нужду страны в женской рабочей силе, Дэвис договорилась об уходе за ее двумя детьми в дневное время и присоединилась к мужу для работы на авиационно-морской базе в Корпус-Кристи.
Фотография: Цветные воспоминания о Второй мировой в объективе американских фотографов №4 - BigPicture.ru
Офицер Джесси Роудс Уоллер испытывает пулемет 30-го калибра, который он только что установил на боевой самолет ВМС США на базе в Корпус-Кристи.
Фотография: Цветные воспоминания о Второй мировой в объективе американских фотографов №5 - BigPicture.ru
Моряк на базе в Корпус-Кристи надел новую модель защитного костюма и противогаз, разработанные для защиты при химической атаке.
Фотография: Цветные воспоминания о Второй мировой в объективе американских фотографов №6 - BigPicture.ru
Джесси Роудс Уоллер испытывает пулемет 30-го калибра на самолете ВМС США.
Фотография: Цветные воспоминания о Второй мировой в объективе американских фотографов №7 - BigPicture.ru
Военно-морские механики на базе в Корпус-Кристи заправляют самолет керосином.
Фотография: Цветные воспоминания о Второй мировой в объективе американских фотографов №8 - BigPicture.ru
Курсант Танас на базе в Корпус-Кристи.
Фотография: Цветные воспоминания о Второй мировой в объективе американских фотографов №9 - BigPicture.ru
Вдовы Перл-Харбора отправились служить на авиационно-морскую базу в Корпус-Кристи.
Фотография: Цветные воспоминания о Второй мировой в объективе американских фотографов №10 - BigPicture.ru
Элоиз Джей Эллис назначена на гражданскую службу старшим инспектором отдела сборки и ремонта на базе в Корпус-Кристи.
Фотография: Цветные воспоминания о Второй мировой в объективе американских фотографов №11 - BigPicture.ru
После семи лет в ВМС США Дж. Д. Эстис считается среди своих товарищей по службе на базе в Корпус-Кристи старым морским волком.
Фотография: Цветные воспоминания о Второй мировой в объективе американских фотографов №12 - BigPicture.ru
Ирма Ли Макэлрой, бывшая конторская служащая, наносит американские знаки на крыло самолета.
Фотография: Цветные воспоминания о Второй мировой в объективе американских фотографов №13 - BigPicture.ru
Курсант авиашколы тренируется на базе в Корпус-Кристи.
Фотография: Цветные воспоминания о Второй мировой в объективе американских фотографов №14 - BigPicture.ru
Один из самолетов на авиационно-морской базе в Корпус-Кристи.
Фотография: Цветные воспоминания о Второй мировой в объективе американских фотографов №15 - BigPicture.ru
Энсин Норисси и курсант Теникс на базе в Корпус-Кристи на истребителе Grumman F3F-3.
Фотография: Цветные воспоминания о Второй мировой в объективе американских фотографов №16 - BigPicture.ru
Работа с гидропланом на базе в Корпус-Кристи.
Фотография: Цветные воспоминания о Второй мировой в объективе американских фотографов №17 - BigPicture.ru
Курсанты во время тренировки.
Фотография: Цветные воспоминания о Второй мировой в объективе американских фотографов №18 - BigPicture.ru
Механики обслуживают бомбардировщик A-20 на аэродроме в Лэнгли, штат Вирджиния.
Фотография: Цветные воспоминания о Второй мировой в объективе американских фотографов №19 - BigPicture.ru
Танк M-3 и солдаты во время учений в Форт-Ноксе, Кентукки.
Фотография: Цветные воспоминания о Второй мировой в объективе американских фотографов №20 - BigPicture.ru
Колонна танков M-4 в Форт-Ноксе.
Фотография: Цветные воспоминания о Второй мировой в объективе американских фотографов №21 - BigPicture.ru
Молодой солдат держит винтовку Garand во время учений в Форт-Ноксе.
Фотография: Цветные воспоминания о Второй мировой в объективе американских фотографов №22 - BigPicture.ru
Обслуживание бомбардировщика A-20 на аэродроме в Лэнгли.
Фотография: Цветные воспоминания о Второй мировой в объективе американских фотографов №23 - BigPicture.ru
Лейтенант морской пехоты США на планере во время учений в Пейдж Филд на военной базе Пэррис-Айленд в Южной Каролине.
Фотография: Цветные воспоминания о Второй мировой в объективе американских фотографов №24 - BigPicture.ru
Морская пехота завершила учения на базе Пэррис-Айленд.

Смотрите также: На что была похожа Европа после Второй мировой войны

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Как сделать свой ум более гибким: 7 проверенных способов

Как сделать свой ум более гибким: 7 проверенных способов

Странная история Тани Хэд — самой известной женщины, выжившей во время теракта 11 сентября

Странная история Тани Хэд — самой известной женщины, выжившей во время теракта 11 сентября

Эволюционные атавизмы: 7 органов, которые нам больше не нужны

Эволюционные атавизмы: 7 органов, которые нам больше не нужны

Новые посты

Почему Жоэля Артура Розенталя считают живой легендой ювелирного искусства

Почему Жоэля Артура Розенталя считают живой легендой ювелирного искусства

Модные образы из любимых советских фильмов

Модные образы из любимых советских фильмов

Опасен ли стул Басби — самая смертоносная мебель на планете?

Опасен ли стул Басби — самая смертоносная мебель на планете?

1930-1953 годы, конкурсы на самые красивые женские лодыжки

1930-1953 годы, конкурсы на самые красивые женские лодыжки

20 фото дикой природы, которые настолько плохи, что даже хороши

20 фото дикой природы, которые настолько плохи, что даже хороши

Как простой армянский мальчик Юсуф Карш стал легендой портретной фотосъемки

Как простой армянский мальчик Юсуф Карш стал легендой портретной фотосъемки

Висит груша, нельзя скушать: как фотографируют еду для рекламы

Висит груша, нельзя скушать: как фотографируют еду для рекламы

Питбуль живет среди котов, и считает себя одним из них

Питбуль живет среди котов, и считает себя одним из них

Без стеснения, почему все больше женщин ходят без бюстгальтера

Без стеснения, почему все больше женщин ходят без бюстгальтера

Самые красивые фьорды Норвегии

Самые красивые фьорды Норвегии

Глубокий смысл: удивительные подводные фотографии Барбары Коул

Глубокий смысл: удивительные подводные фотографии Барбары Коул

Чудеса фрактальной графики

Чудеса фрактальной графики