Честные и пронзительные фото из альбома Брюса Дэвидсона «Бруклинские банды: Лето 1959»
В книге «Brooklyn Gang: Summer 1959» известный фотограф Брюс Дэвидсон впервые собрал воедино черно-белые фотографии из своего самого первого проекта о подростковых бандах Бруклина. Он начал им заниматься, когда был лишь немногим старше своих героев. С помощью своей фотокамеры летом 1959 года он заснял поколение Марлона Брандо и Джеймса Дина в публичных местах — кафе, тату-салонах, на вечеринках — и в интимной, домашней обстановке, отразив дух того времени.
Юные шестнадцати- и семнадцатилетние подростки взбунтовались и поделили мир на своих и чужих. В их внешнем виде и повадках — длине волос, способе курить сигареты или одежде — все определяло их принадлежность к той или иной банде.






























Смотрите также — Фотографии байкерского клуба “Ангелы ада”, 1965 год, Юность Америки на фотографиях Иосифа Сабо, Британские субкультуры 1970-х – 1990-х годов, Американские старшеклассники
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Покупка на века: 35 реально качественных вещей, которые не знают износа
25 впечатляющих 3D рисунков на асфальте от российских уличных художников
22 странных исторических фото, которые никто не поймет без разъяснений
Советская карикатура на семейную тему
20 фото "до и после", глядя на которые вы захотите прибраться
История "Кровавой Мэри" — первой королевы Англии Марии Тюдор
Нагота как искусство: Потрясающие работы Юн Ченг Лин
Ищи меня в Лувре - люди, обнаружившие своих двойников на классических полотнах
Робин Гуд — настоящая история парня из Шервудского леса
Непристойная мода вековой давности - чулки, закатанные под коленку