Через 50 лет после революции на Кубе
Спустя 50 лет после национального восстания, проведенного Фиделем Кастро, и принятия коммунистической идеологии, остров в Карибском море – Куба – является единственной страной Северной и Южной Америки с коммунистической политической системой. Хотя находящаяся под контролем правительства экономика Кубы никогда не была развита настолько, чтобы кубинцы жили в условиях, похожих на условия жизни в США или Европе, многие кубинцы среднего и старшего возраста по-прежнему поддерживают режим братьев Кастро и идею Кубинской Революции. С 1990-ых годов Куба борется с хроническим экономическим кризисом, и молодые кубинцы взывают к изменениям в экономике.












12. Молодые кубинки на улице на закате. На кубинских улицах всегда весело и людно, особенно по вечерам, когда люди выходят погулять и пообщаться с друзьями. (Jan Sochor)


14. Классические американские автомобили – символ Кубы – на залитых солнцем дорогах Гаваны. На Кубе больше всего классических американских автомобилей 1950-ых годов. Большие «Chevrolet», «Plymouth» и «Buick» выполняют функцию такси для нескольких человек. Зато здесь практически нереально встретить европейские марки, такие как Рено или Мерседес. По статистике ООН, на Кубе 32 автомобиля на 1000 человек. Для сравнения, в США на 1000 человек 745 авто. (Jan Sochor)


А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Секс-символы 50-х, или как выглядел эталон женской красоты того времени
Гиганты и карлики животного мира: контрасты, заметные лишь при сравнении
10 городов мира, в которых почти не бывает Солнца
25 простых, но гениальных решений, которые хорошо бы внедрить повсюду
Реальные личности и актеры, воплотившие их образ на экране
Почему некоторые люди просто не просыпаются — 10 причин смерти во сне
25 редких фото знаменитых людей
20 невероятных картин, написанных обычной шариковой ручкой
Что происходило на советских дискотеках?
Дело Марианны Бахмайер, казнившей убийцу своей дочери в зале суда