Человек-машина: трагикомичная жизнь японского офисного планктона
Независимый фотограф Дэвид Тесинский (David Tesinsky), работающий в жанре уличной фотографии, нацелил свой объектив на японских белых воротничков.

Год за годом они регулярно выходят вечером в город, чтобы выпить с коллегами или клиентами, возвращаются домой пьяными в два часа ночи, чтобы снова подняться на рассвете и отправиться в офис. Иногда они даже засыпают прямо на улице, потому что у них нет денег на такси, ведь они просто рабочий скот для огромных корпораций. Каждый день они работают по 14 часов, а иногда даже больше.
Они идут по улицам, как привидения, замкнувшись в себе, сконцентрировавшись только на своей карьере, которая совсем не так хороша, как им кажется. «Еще 5 лет, и меня переведут на более высокий пост в этой пирамиде, которой нет конца»».


























Смотрите также: Как живут японские менеджеры средней руки
Источник: Bored Panda
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Как советский летчик ошибся аэродромом и едва не сдал НАТО секретный самолет
20 самых неудачных и безумных дизайнов привычных нам вещей
Ноль титулов, 15 миллионов долларов в год: как Анна Курникова переиграла всех — не выиграв ...
"Ночи длинных ножей": 4 самые кровавые бойни новой и новейшей истории
20 забавных примеров того, когда лень-матушка победила
15 примеров гениальной рекламы, на которые стоит взглянуть дважды
Фотографии известных людей и их история
Подловили: 19 невероятно удачных кадров
Как в 50 лет выглядеть на 20: щелочная диета голливудских звезд
11 продуктов, которые мы неправильно резали всю свою жизнь