Британцу надоели рекламные телефонные звонки и он начал на них зарабатывать
Каждому из нас звонят из разных компаний, чтобы предложить товары и услуги. Новые мобильные тарифы, парфюмерия, очищенная вода, курсы иностранных языков — сложно перечислить все, что могут предложить настойчивые работники колл-центров. Донимали они и жителя Великобритании Ли Бомо (Lee Beaumont), который в итоге решил не бороться с неизбежным злом, а получать от него доход.

В 2011 году Ли установил персональную линию с номером 0871, заплатив за нее вместе со всеми налогами чуть больше 10 фунтов стерлингов. Теперь входящий звонок тем кто звонит Бомо обходится в 10 пенсов (около 8 рублей) в минуту и из них владелец номера получает 7 пенсов, что вполне его устраивает. В год выходит до 2000 фунтов (178 тыс рублей), что совсем неплохо.

Ли Бомо общается с очередным рекламным агентом
Когда поставщики газа, электроэнергии или любых других услуг просили Ли указать телефон, он предоставлял им платный номер. Также его парень указывает во всевозможных анкетах и в соцсетях, откуда чаще всего происходит утечка личных данных. При этом британец предельно честен и когда его спрашивают о том, почему у него такой странный телефонный номер, он открыто говорит: «Потому что меня раздражают рекламные звонки. Поэтому я предпочитаю зарабатывать 10 пенсов в минуту».
Кто-то сразу понимает, в чем дело, и не беспокоит Бомо надоедливыми предложениями, а те, до кого не дошло, помогают парню заработать. Так как британец работает дома, за компьютером, ему совсем несложно отвечать на звонки. В телефонных разговорах Ли всегда вежлив, доброжелателен и неизменно дотошен. Его интересуют малейшие детали предлагаемого продукта или услуги, по крайней мере, так считают звонящие.

Дополнительный доход Бомо хоть и небольшой, но приятный и не требуюет приложения сил, ведь зависит от того, сколько абонент потратит времени на общение с ним. Мужчина с сожалением отмечает, что звонят ему все реже и реже. Если раньше он мог мило побеседовать 30-35 раз в месяц, то сейчас желающих заплатить за разговор с ним не более дюжины.
Кстати, способ заработка Ли, с точки зрения британского закона, вполне честный. Всем хорошо известно, что номера зоны 0871 платные, да и владелец номера сами ненавязчиво намекает на это. Так что причиной убытков, которые несут на беседах с Бомо рекламщики, можно назвать простую невнимательность и некомпетентность.
Смотрите также — Изнасилование по телефону: как маньяк из США издевался над жертвами чужими руками
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 фото, которые наглядно показывают, что время беспощадно
Смертельная красота: 12 моделей, которые покончили с собой
22 закадровых фото известных фильмов, которые показывают, как снимается кино
20 российских фильмов, которые разобьют вам сердце
Эффектный косплей от россиянки Ирины Мейер, среди поклонников которой сам Киану Ривз
37 редких фото знаменитостей, которые вас удивят
18 людей "из будущего", гениальности которых можно только позавидовать
Каждому Гэндальфу нужен свой Фродо, или 20 фото очень больших и маленьких людей
Скандальные цветные фотографии Франции времен немецкой оккупации
25 необычных вещей, купленные на блошиных рынках и в комиссионках