Благотворительный флешмоб сделал звездой 10-летнюю девочку, больную раком
Тысячи интернет-пользователей поддержали благотворительный флешмоб «Подари лайк» в поддержку 10-летней девочки, больной раком. В результате аккаунт девочки на видеоплатформе LIKE на некоторое время поднялся на первое место в мировом рейтинге.
Ксюша Жогина живет в Сибири, в небольшом городе Краснообске. До болезни она занималась танцами и пением и даже мечтала стать балериной. Из-за возраста девочка не прошла конкурс в специализированную школу, поэтому стала заниматься дома — по видеоурокам из интернета.
Когда у Ксюши обнаружили остеосаркому, то танцы и художественную школу пришлось бросить. Она зарегистрировалась в приложении LIKE и стала снимать смешные видео со спецэффектами: петь и гримасничать. Девочке сложно передвигаться, поэтому приложение стало для нее одним из немногих доступных развлечений и способов общения с миром.
Чтобы вывести клипы Ксюши в мировые тренды и эмоционально поддержать ее, в интернете организовали флешмоб «Подари лайк» с призывом подписаться на девочку, поставить лайк ее роликам или прокомментировать. Идею поддержали знаменитости, и профиль Ксюши поднялся на первое место в мировом рейтинге приложения.
Также флешмоб поддержали видеоблогеры Сергей Халус, Just Snake, Liza Says и Никита Морозов. Деньги на лечение девочки собирают в группе во «ВКонтакте».
Смотрите также: Победившие рак: трогательная история трех малышек
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Ангельская внешность: как выглядят дети, когда смешиваются разные расы
Легенда о Юдифи и Олоферне
"Ее жизнь так печальна, что рассказ о ней кажется неправдоподобным": великая трагедия Эдит ...
Модники и чудаки из метрополитена
22 очень приятных случая, когда реальность превзошла ожидания
25 актеров, которые сыграли сразу несколько ролей в одном фильме
"Салон Китти" - легендарный бордель под колпаком спецслужб Третьего Рейха
История жизни и смерти генерала Карбышева, которого нацисты превратили в глыбу льда
Почему "король-солнце" Людовик XIV вызывал у женщин отвращение
10 фильмов с Бредом Питтом, которые стоит пересмотреть
