Бизнес-леди до кончика ногтей: как юная британка стала миллионершей

0

20-летняя Лив Конлон (Liv Conlon) вспоминает, как над ней насмехались в школе из-за того, что она неважно училась. Это подтолкнуло девочку основать собственный бизнес, и в 13 лет она начала продавать накладные ногти. Всего через 6 лет предприимчивая британка заработала первый миллион.

Несмотря на то, что юность Лив прошла не в развлечениях, а за работой, девушка говорит, что очень счастлива. Сейчас она рассказывает, как прошла путь от продажи накладных ногтей на eBay до владения собственной мебельной фирмой.

Фотография: Бизнес-леди до кончика ногтей: как юная британка стала миллионершей №1 - BigPicture.ru

Молоденькая бизнес-леди может по праву гордиться собой, ведь каждый пенни она заработала сама. В подростковом возрасте над ней издевались соученики, поэтому Лив пришлось перевестись в новую школу. Проблемы стали стимулом делать что-то самостоятельно. Когда девочке исполнилось 13, она основала первый бизнес, заказывая накладные ногти из Китая и продавая их на eBay. Она вложила в дело 300 фунтов (около 25 000 рублей) и заработала 5000 фунтов (около 415 000 рублей).

Фотография: Бизнес-леди до кончика ногтей: как юная британка стала миллионершей №2 - BigPicture.ruВ 2015 году британка основала следующее дело — компанию по меблировке пустых домов перед продажей или сдачей в аренду. Мать девушки продавала квартиру, поэтому Лив обставила ее стильной мебелью, чтобы сделать более привлекательной для покупателей. Через три дня после трансформации им удалось продать недвижимость.

Фотография: Бизнес-леди до кончика ногтей: как юная британка стала миллионершей №3 - BigPicture.ruБританка в то время проходила стажировку в риэлторском агентстве. Она посещала разные мероприятия в этой сфере и наладила контакты со множеством людей. Это помогло найти ей свою нишу на рынке. Преподаватели говорили Лив, что она разрушает свою жизнь, не поступая в университет из-за бизнеса. Мать поддерживала начинания дочери, но некоторые друзья и родственники считали, что это всего-лишь определенный этап, который скоро пройдет.

Фотография: Бизнес-леди до кончика ногтей: как юная британка стала миллионершей №4 - BigPicture.ruПервого клиента девушка нашла в 2015 году на одном из мероприятий. В ту пору ей было всего 16 и она переживала, что юный возраст может смутить заказчика, поэтому коротко подстриглась, чтобы выглядеть старше. На тот момент у Лив вообще не было свободных денег, но она смогла приобрести б/у мебель от Ikea на 1000 фунтов (около 83 000 рублей) полученного аванса. Так британка начала строить свой новый бизнес.

Фотография: Бизнес-леди до кончика ногтей: как юная британка стала миллионершей №5 - BigPicture.ruЗа первый год молодая бизнес-леди преобразила 25 объектов в Глазго и Эдинбурге, создала портфолио и наладила контакты для поиска новых клиентов. Лив очень уставала, работая по 18 часов в сутки. Пока ее друзья отрывались в клубах, юная бизнес-леди подводила итоги по счетам, из-за чего со многими приятелями она перестала общаться. В течение года девушке удалось заработать 30 000 фунтов (около 2,5 миллиона рублей).

Фотография: Бизнес-леди до кончика ногтей: как юная британка стала миллионершей №6 - BigPicture.ruНа второй год мать Лив уволилась с должности консультанта по учебной подготовке и начала работать вместе с дочерью. В результате им удалось получить 1 миллион фунтов (около 83 миллионов рублей). Сейчас Лив владеет компанией из 10 сотрудников, которые работают в Глазго и Манчестере.

Фотография: Бизнес-леди до кончика ногтей: как юная британка стала миллионершей №7 - BigPicture.ruУ юной бизнес-леди очень строгий график. Она просыпается в 4 часа утра и работает в течение 10 часов. Иногда девушка вырывается на прогулку с друзьями, но обычно у нее не хватает времени на активную социальную жизнь. Большую часть года Лив проводит в Марбелье, работая удаленно. Сейчас у нее нет бойфренда, но она говорит, что вполне счастлива и одна. Несмотря на хорошую прибыль, юной миллионерше нужно выплачивать зарплату работникам и инвестировать деньги в новые проекты, поэтому девушка не считает себя богатой.

Фотография: Бизнес-леди до кончика ногтей: как юная британка стала миллионершей №8 - BigPicture.ruЛив не тратит деньги на дорогие вещи, предпочитая впечатления от поездок. Она уже побывала в Лос-Анджелесе и Нэшвилле. Британка сотрудничает с благотворительными центрами для бездомных. В прошлом году девушка получила звание Молодого предпринимателя года в Великобритании. Когда люди узнают, что ей удалось заработать миллион за пять лет в таком юном возрасте, они очень удивляются. Лив хочет, чтобы парни и девушки верили в свои силы, ведь если у вас возникает отличная идея, возраст — не преграда.

Большинство самых известных миллионеров начинали свой тернистый путь к финансовому благополучию еще с детства. Они продавали газеты, спички, мусорные пакеты и даже попугаев. 14-летний Томми Ховард (Tommy Howard) пошел еще дальше: школьник начал собственный бизнес на eBay и не прогадал.

Смотрите также — 9 рабочих мест известных предпринимателей

Источник

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Медведей превратили в аттракцион для туристов. Кровавая расплата пришла всего через год

Медведей превратили в аттракцион для туристов. Кровавая расплата пришла всего через год

«Убивайте всех — Господь узнает своих»: как Папа Римский объявил войну христианам

«Убивайте всех — Господь узнает своих»: как Папа Римский объявил войну христианам

Природа изобрела зомби раньше Голливуда: 6 паразитов, которые превращают животных в живых марионеток

Природа изобрела зомби раньше Голливуда: 6 паразитов, которые превращают животных в живых марионеток

Новые посты

26 чумовых исторических фотофактов из серии «Ничоси!»

26 чумовых исторических фотофактов из серии «Ничоси!»

Он рисовал президентов, вербовал солдат плакатами и придумал идеал американской женщины: забытый гений Говард Чандлер Кристи

Он рисовал президентов, вербовал солдат плакатами и придумал идеал американской женщины: забытый гений Говард Чандлер Кристи

Мумии… питомцев фараонов

Мумии… питомцев фараонов

Что случается с коврами, которые изгнали из квартиры

Что случается с коврами, которые изгнали из квартиры

Томас Крич — самый обаятельный маньяк США, которого не могут казнить 40 лет

Томас Крич — самый обаятельный маньяк США, которого не могут казнить 40 лет

Джаботикаба — удивительное виноградное дерево

Джаботикаба — удивительное виноградное дерево

Двигатели, работающие на воде и другие технологии СССР, которые мы потеряли

Двигатели, работающие на воде и другие технологии СССР, которые мы потеряли

Кинжалы Анджелины и еще 8 странных и крутых хобби звезд

Кинжалы Анджелины и еще 8 странных и крутых хобби звезд

Нескромная женская красота от венгерского художника Ласло Гульяша

Нескромная женская красота от венгерского художника Ласло Гульяша

10 необычных теорий, меняющих взгляд на мировую историю

10 необычных теорий, меняющих взгляд на мировую историю

20 сигналов природы, которые предупреждают нас об опасности

20 сигналов природы, которые предупреждают нас об опасности

Мир художника Владимира Любарова: деревня Перемилово, где случаются чудеса

Мир художника Владимира Любарова: деревня Перемилово, где случаются чудеса