Бесконечное лето: Кочевая жизнь рейверов 1990-х
Лондонский фотограф и сквоттер Том Хантер (Tom Hunter) в 90-е путешествовал по Европе вместе со своими друзьями-рейверами. Ребята решили поехать на техно-фестиваль в Чехию, но в итоге компания провела в дороге два года, отказавшись от общепринятого образа жизни. На память об этом вольном времени остался фотоархив Тома Хантера.

Рейв-культура стала одним из неизменных атрибутов 1990-х годов. Но в 1994 году, после того как несанкционированные рейвы на территории Великобритании были законодательно запрещены, самые отчаянные британские тусовщики отправились на материк в поисках новых, свободных вечеринок.

Лондонский фотограф и сквоттер Том Хантер и его друзья были частью этого движения и решили поехать на техно-фестиваль в Чехию в старом минивэне. В итоге компания провела в дороге два года, отказавшись от общепринятого образа жизни.

Друзья останавливались на всех встречных рейвах и существовали на деньги, вырученные от продажи вегетарианских бургеров. В разных регионах континентальной Европы путешествующие рейверы устраивали бесплатные вечеринки. Сейчас Том вспоминает о них так:


Жизнь в дороге — это праздник того времени. Сделанные на 35-мм камеру фотографии Тома отлично передают пьянящий дух 1990-х и то, почему рейв никогда не умирал.









Спустя три десятка лет фотографии Хантера все еще актуальны, а ощущение свободы в них и вовсе безвременное.
Смотрите также: Рейв-фестиваль в Лас-Вегасе, Сквоттеры Нью-Йорка 90-х
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
100 лучших фотографий кошек всех времен и народов
Нет, не стыдно: 35 питомцев, которых поймали на наглых преступлениях
Яркие иллюстрации золотой советской жизни - журнал "Огонек" в 50-е годы
Люди публикуют свои старые фото, чтобы доказать, что раньше люди взрослели быстрее
7 самых неловких кинопоцелуев десятилетия (за них было немного стыдно)
10 самых дорогих бутылок шампанского на сегодняшний день
На съемочных площадках популярных советских фильмов
Куреневский потоп, самая секретная техногенная катастрофа СССР
3D-очки не нужны - гифки, готовые выпрыгнуть из экрана
Свадебные фотографии, от которых становится действительно горько