Персональная реальность цифрового художника Алексея Андреева
Российский художник Алексей Андреев получил художественное образование еще в 80-х годах прошлого века, но известен стал только в 2010-х, с наступлением эпохи цифрового искусства. Классические масляные краски и пастель Алексей поменял на компьютер и графический планшет, которые дают ему возможность создавать самые невероятные работы.

Первый серьезный опыт работы с цифровой живописью Андреев получил в 2010 году, работая над концепт-артом мультфильма «Ку! Кин-дза-дза». После этого он уже не оставлял «цифру» и непрерывно оттачивал свое мастерство в этом непростом и очень интересном виде искусства.

По словам художника, больше всего он ценит в цифровой живописи возможность использовать одновременно множество художественных техник: акварель, гуашь, масляные краски, акрил, пастель, карандаши. При этом открывается невероятный простор для экспериментов — если что-то не устраивает автора, он всегда может отменить любое действие.

Но если вы думаете, что создавать цифровые картины легче, чем обычные — вы ошибаетесь. Это такая же кропотливая творческая работа. На каждую картину Андрей тратит от получаса до трех дней, но иногда возвращается к уже готовым работам и вносит изменения, чтобы сделать их лучше.

Что касается сюжета картин, то в основном Андреев рисует фантастический мир, живущий по особым законам, иногда непонятным обычному человеку. Среди работ художника есть как жутковатые пейзажи постапокалиптического мира, так и пронизанные удивительным светом жизнеутверждающие сюжеты.

Художник любит играть не только с фантазией и цветом, но и с разумом зрителя. Многие картины имеют особый смысл, который не всегда можно уловить сразу. К некоторым из них приходится возвращаться неоднократно, чтобы, наконец, понять, что хотел сказать автор.





















Художник Андрей Шатилов также предпочитает работать с компьютером, а не мольбертом и его ироничные работы от этого ни капли не проигрывают.
Смотрите также: Будущее, которое мы заслужили? Арт: Россия-2077
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 фотографий, полных страданий низкорослых людей, для которых весь мир кажется огромным
Люди показали свой плохой день. И их действительно жаль
15 реальных фото иранского шаха и его гарема, в котором было почти 100 женщин
Частная жизнь команданте: сколько детей у Фиделя Кастро — и почему это было государственно ...
Польский художник превращает классические полотна в гифки, от которых можно надорвать живо ...
20 мифов, в которые мы верим благодаря кино
Охота за швейными машинками, или Зачем антикварам бабушкин "Зингер"
"Есть ли у вас план, мистер Фикс?": что вырезали из мультфильма в СССР
За кадром любимых фильмов — 50 фото, открывающих секреты съемок
13 важных правил этикета, о которых вы могли не знать