Астраханец выковал Путина в образе крылатого медведя с осетром в лапах
Житель Астрахани Виктор Кропачев создал кованую скульптуру «Ум, сила и душа», в которой изобразил медведя с крыльями и головой президента России Владимира Путина. По задумке Кропачева, тело медведя символизирует Россию, а осетр (символ Астраханской области) — доброту и душевность Путина: несколько лет назад президент в Астраханской области выпускал в Волгу молодь осетра. Левой ногой существо наступает на орла — так скульптор изобразил внешних врагов страны.
Кропачев хотел, чтобы его работу выставили в каком-нибудь городском музее, но не смог организовать выставку и теперь намерен передать скульптуру президенту. Пока что она находится в палисаднике частного дома в Трусовском районе Астрахани.
Скульптуру Путина автор задумал еще в 2011 году, но шесть лет «ждал вдохновения». Работа заняла несколько месяцев.
Кропачев увлекается художественной ковкой с 2009 года, он самоучка. Несколько лет назад он получил от региональной службы занятости субсидию на развитие собственного дела.
Астраханец несколько лет участвовал в местных выставках декоративно-прикладного искусства. На одной из них он представил композицию с журавлем и лешим, а в 2014 году в Ростове показал необычную скульптуру «Плод страстей».
Смотрите также: «Пушистый Иисус» и еще 8 роковых ошибок реставраторов
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Нам тоже отсыпьте! 14 косплеев, из которых брызжет оригинальность
Самые странные консервы советской эпохи, о которых вы не слышали
Кутюрье французской фотографии Жана-Мари Перье и его лучшие работы
Тайны тюрьмы "Белый лебедь": романтика, легенды и безысходность
22 сексуальных гифки со Скарлетт Йоханссон, которые поднимут вам… настроение
22 неопровержимых доказательства, что размер имеет значение
Нежные работы грузинской фотохудожницы Мариам Сичинава
Конфликты на съемках "Место встречи изменить нельзя": что не поделили Жеглов и Шарапов
15 современных фильмов, ставших классикой
Дождливое настроение: фотограф из Сингапура ловит эмоции людей во время ливня




