Астраханец выковал Путина в образе крылатого медведя с осетром в лапах
Житель Астрахани Виктор Кропачев создал кованую скульптуру «Ум, сила и душа», в которой изобразил медведя с крыльями и головой президента России Владимира Путина. По задумке Кропачева, тело медведя символизирует Россию, а осетр (символ Астраханской области) — доброту и душевность Путина: несколько лет назад президент в Астраханской области выпускал в Волгу молодь осетра. Левой ногой существо наступает на орла — так скульптор изобразил внешних врагов страны.
Кропачев хотел, чтобы его работу выставили в каком-нибудь городском музее, но не смог организовать выставку и теперь намерен передать скульптуру президенту. Пока что она находится в палисаднике частного дома в Трусовском районе Астрахани.
Скульптуру Путина автор задумал еще в 2011 году, но шесть лет «ждал вдохновения». Работа заняла несколько месяцев.
Кропачев увлекается художественной ковкой с 2009 года, он самоучка. Несколько лет назад он получил от региональной службы занятости субсидию на развитие собственного дела.
Астраханец несколько лет участвовал в местных выставках декоративно-прикладного искусства. На одной из них он представил композицию с журавлем и лешим, а в 2014 году в Ростове показал необычную скульптуру «Плод страстей».
Смотрите также: «Пушистый Иисус» и еще 8 роковых ошибок реставраторов
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Лучшие цитаты и афоризмы Фаины Раневской
Голая правда: 6 причин ходить без одежды
Недостижимые - 10 мировых рекордов, которые до сих пор никому не удалось побить
22 фотографии, которые выглядят как фотошоп, но они реальны
25 актеров, которые одинаково хорошо играют роли и злодеев, и героев
25 гениев, которые победили систему, следуя правилам
Осторожно, идиоты на работе, или Каким образом они еще живы?
Бегуны-голбешники, самая страшная секта в истории России
Звезды без маски – коллекция работ светского репортера Paris Match
Особенности курортного отдыха в СССР, которые сегодня кажутся странными




