Астраханец выковал Путина в образе крылатого медведя с осетром в лапах
Житель Астрахани Виктор Кропачев создал кованую скульптуру «Ум, сила и душа», в которой изобразил медведя с крыльями и головой президента России Владимира Путина. По задумке Кропачева, тело медведя символизирует Россию, а осетр (символ Астраханской области) — доброту и душевность Путина: несколько лет назад президент в Астраханской области выпускал в Волгу молодь осетра. Левой ногой существо наступает на орла — так скульптор изобразил внешних врагов страны.
Кропачев хотел, чтобы его работу выставили в каком-нибудь городском музее, но не смог организовать выставку и теперь намерен передать скульптуру президенту. Пока что она находится в палисаднике частного дома в Трусовском районе Астрахани.
Скульптуру Путина автор задумал еще в 2011 году, но шесть лет «ждал вдохновения». Работа заняла несколько месяцев.
Кропачев увлекается художественной ковкой с 2009 года, он самоучка. Несколько лет назад он получил от региональной службы занятости субсидию на развитие собственного дела.
Астраханец несколько лет участвовал в местных выставках декоративно-прикладного искусства. На одной из них он представил композицию с журавлем и лешим, а в 2014 году в Ростове показал необычную скульптуру «Плод страстей».
Смотрите также: «Пушистый Иисус» и еще 8 роковых ошибок реставраторов
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Странный декор: 22 фото из реальных домов, которые не поддаются объяснению
Короткие сериалы на один вечер: 7 мини-сериалов, которые стоит посмотреть
Солнечное настроение от художника Тито Мерелло Вилар
Россия 90-х в объективе Георгия Пинхасова
Акушерка Энн Ломан - пособница разврата, убийца и... спасительница
"Я выбирала мужчин, похожих на отца": честная история Холли Берри
20 фотографий, полных страданий низкорослых людей, для которых весь мир кажется огромным
Коты-хамелеоны: 22 доказательства того, что кошки умеют исчезать
Люди показали свой плохой день. И их действительно жаль
15 реальных фото иранского шаха и его гарема, в котором было почти 100 женщин




