Аргентинец поменял имя на женское, чтобы уйти на пенсию раньше
Хитрый аргентинец решил уйти на пенсию пораньше. И сделал это, причем абсолютно законно. Он просто поменял пол в паспорте.
59-летний Серджио, налоговый инспектор, поменял последнюю букву своего имени в паспорте. Теперь он Серджиа. Вместе с именем смекалистый мужчина поменял и пол, правда только в документах.
Все эти манипуляции Серджио провернул, чтобы уйти пораньше на пенсию. Дело в том, что по аргентинским законам женщины уходят на пенсию в возрасте 60 лет, а мужчины — в 65.
Поменять гражданский пол Серджио удалось благодаря закону о гендерной идентичности, согласно которому можно изменить в паспорте пол и имя без операции.
Смотрите также: «Не мальчик и не девочка»: в Канаде ребенку впервые выдали документ без определения пола
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Нам тоже отсыпьте! 14 косплеев, из которых брызжет оригинальность
Самые странные консервы советской эпохи, о которых вы не слышали
Кутюрье французской фотографии Жана-Мари Перье и его лучшие работы
Тайны тюрьмы "Белый лебедь": романтика, легенды и безысходность
22 сексуальных гифки со Скарлетт Йоханссон, которые поднимут вам… настроение
22 неопровержимых доказательства, что размер имеет значение
Нежные работы грузинской фотохудожницы Мариам Сичинава
Конфликты на съемках "Место встречи изменить нельзя": что не поделили Жеглов и Шарапов
15 современных фильмов, ставших классикой
Дождливое настроение: фотограф из Сингапура ловит эмоции людей во время ливня


