Американка родила ребенка в электромобиле Tesla, двигавшемся на автопилоте
Детища Илона Маска, электромобили Tesla, регулярно становятся героями новостей. Часто интрига завязана вокруг автопилота, которым снабжаются эти машины. Уже бывало, что за рулем движущегося электрокара вообще не было никого и даже ситуация, когда водитель занимался в пути сексом с пассажиркой. Но новый случай бьет все рекорды. В Филадельфии, США, женщина родила ребенка в машине Tesla, движущейся на автопилоте.

Этот удивительный случай не связан с лихостью, беспечностью или желанием поставить очередной рекорд. 33-летняя Юиран Шерри (Yiran Sherry) и ее муж Китинг везли утром в детский сад трехлетнего сына и оказались в пробке. К несчастью, в этот момент у беременной женщины начались схватки и отошли воды.

Нужно было срочно доставить роженицу в больницу, но трафик был очень медленным. Китинг понял, что вовремя им к врачам не поспеть и принял решение принимать роды в салоне Tesla. Муж Юиран включил автопилот и положил руку на руль, чтобы держать ситуацию под контролем. В то же время он сосредоточился на помощи своей рожающей супруге.

Китинг Шерри рассказал, что жена так крепко сжимала его руку, что он думал, что та сломается. Ему было совсем не до ситуации на дороге. К счастью, электромобиль отлично справлялся с неспешной поездкой самостоятельно и не требовал вмешательства водителя. Позднее Юиран сообщила журналистам, что решение рожать в авто далось им с мужем непросто. Но когда они посмотрели на навигатор, то поняли, что в больницу им точно не успеть.

Ребенок родился в автомобиле, когда Tesla уже подъезжала к крыльцу больницы. Медики, оповещенные Китингом заранее, уже ждали роженицу и прямо в машине перерезали пуповину. Все обошлось и ребенок, а это оказалась девочка, родился абсолютно здоровым. Юиран говорит, что медсестры и врачи постоянно заглядывали в палату, чтобы увидеть «малышку Tesla». Супруги даже хотели назвать дочь Тесс, в честь умного электрокара, но потом передумали.

Новорожденной дали имя Мейв Лили. Несмотря на то, что от «брендового» имени пара отказалась, супруги очень благодарны компании Tesla и персонально Илону Маску за прекрасную технику с фантастическими возможностями.
Смотрите также — Экскурсия на завод, где Tesla собирает свою новую Model X
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Красивые девушки на тракторах: романтика сельского драйва
Мир все еще может нас удивить: 22 фото, которые не оставят вас равнодушными
28 дизайнеров интерьера, которые отказались от здравого смысла в угоду безудержной фантази ...
"Лига Х" - американский футбол, в который играют красотки в нижнем белье
Взгляд из-за границы - 20 вещей в России, которые кажутся иностранцам ну очень странными
30 фактов, про которые вы наверняка не знали
15 главных ипостасей Брижит Бардо
10 исторических мифов, в которые мы верим благодаря Голливуду
Дороже золота: почему на парусниках ром ценился меньше, чем глоток тухлой воды
Почему американцев называют янки