Афганистан глазами Бенджамина Расмуссена
Ваханский коридор расположен в северо-восточной части Афганистана, и он не похож ни на один другой регион место этой страны. Люди, которые живут здесь, практически полностью изолированы от всего остального мира. Высоко в горах Памира живут памирские киргизы, а в долинах у подножия гор живут ваханцы. Эти народы живут в стороне от войны с талибами, потрясающей Афганистан. Памирские киргизы и ваханцы – это одни из самых выносливых народов. Находясь в почти полной изоляции от внешнего мира, они смогли создать свою самобытную культуру.
Большинство журналистов, когда делают репортажи об Афганистане, в первую очередь говорят о гражданской войне, крайней бедности и производстве наркотиков. Фотограф Фотограф Бенджамин Расмуссен посвятил свой фоторепортаж жизни памирских киргизов и ваханцев, чтобы показать, что в Афганистане целые народы живут в полной гармонии с природой.


1. Киргизский пастух собирается проверить свое стадо. Его козы и овцы находятся за пределами деревни Газ Хан. Киргизы, живущие на больших высотах в Памире, оставляют свои дома только на время весенних и летних месяцев.






7. Наконец-то после зимы появилась первая трава, и лошади спешат полакомиться свежей зеленью. Зимой здесь снег настолько глубокий, что сообщение между деревнями полностью прекращается.



Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 личных фотографий знаменитостей, которые так и дышат атмосферой минувших лет
Как умирали шальные императрицы "галантного века"
"Ей запрещали смотреть в глаза на площадке": 10 самых горячих ролей Моники Беллуччи
Объединяя фотографию и иллюстрацию: 22 креативные работы Робина Яйла
Он покорил интернет за 2 недели — а потом оказалось, что его не существует
25 соблазнительных фотокарточек сердцеедки Сабрины, британской Мэрилин Монро
Что век грядущий нам готовит: какой будет наша жизнь в 2050 году
Редкие кадры со съемок советских фильмов
Сногсшибательная Софи Лорен во время съемок фильма "Миллионерша"
Шедевры на теле - изысканные цветочные татуировки от Эстер Гарсии