Афганистан глазами Бенджамина Расмуссена
Ваханский коридор расположен в северо-восточной части Афганистана, и он не похож ни на один другой регион место этой страны. Люди, которые живут здесь, практически полностью изолированы от всего остального мира. Высоко в горах Памира живут памирские киргизы, а в долинах у подножия гор живут ваханцы. Эти народы живут в стороне от войны с талибами, потрясающей Афганистан. Памирские киргизы и ваханцы – это одни из самых выносливых народов. Находясь в почти полной изоляции от внешнего мира, они смогли создать свою самобытную культуру.
Большинство журналистов, когда делают репортажи об Афганистане, в первую очередь говорят о гражданской войне, крайней бедности и производстве наркотиков. Фотограф Фотограф Бенджамин Расмуссен посвятил свой фоторепортаж жизни памирских киргизов и ваханцев, чтобы показать, что в Афганистане целые народы живут в полной гармонии с природой.


1. Киргизский пастух собирается проверить свое стадо. Его козы и овцы находятся за пределами деревни Газ Хан. Киргизы, живущие на больших высотах в Памире, оставляют свои дома только на время весенних и летних месяцев.






7. Наконец-то после зимы появилась первая трава, и лошади спешат полакомиться свежей зеленью. Зимой здесь снег настолько глубокий, что сообщение между деревнями полностью прекращается.



Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Покупка на века: 35 реально качественных вещей, которые не знают износа
25 впечатляющих 3D рисунков на асфальте от российских уличных художников
22 странных исторических фото, которые никто не поймет без разъяснений
Советская карикатура на семейную тему
20 фото "до и после", глядя на которые вы захотите прибраться
История "Кровавой Мэри" — первой королевы Англии Марии Тюдор
Нагота как искусство: Потрясающие работы Юн Ченг Лин
Ищи меня в Лувре - люди, обнаружившие своих двойников на классических полотнах
Робин Гуд — настоящая история парня из Шервудского леса
Непристойная мода вековой давности - чулки, закатанные под коленку