Афганистан глазами Бенджамина Расмуссена
Ваханский коридор расположен в северо-восточной части Афганистана, и он не похож ни на один другой регион место этой страны. Люди, которые живут здесь, практически полностью изолированы от всего остального мира. Высоко в горах Памира живут памирские киргизы, а в долинах у подножия гор живут ваханцы. Эти народы живут в стороне от войны с талибами, потрясающей Афганистан. Памирские киргизы и ваханцы – это одни из самых выносливых народов. Находясь в почти полной изоляции от внешнего мира, они смогли создать свою самобытную культуру.
Большинство журналистов, когда делают репортажи об Афганистане, в первую очередь говорят о гражданской войне, крайней бедности и производстве наркотиков. Фотограф Фотограф Бенджамин Расмуссен посвятил свой фоторепортаж жизни памирских киргизов и ваханцев, чтобы показать, что в Афганистане целые народы живут в полной гармонии с природой.


1. Киргизский пастух собирается проверить свое стадо. Его козы и овцы находятся за пределами деревни Газ Хан. Киргизы, живущие на больших высотах в Памире, оставляют свои дома только на время весенних и летних месяцев.






7. Наконец-то после зимы появилась первая трава, и лошади спешат полакомиться свежей зеленью. Зимой здесь снег настолько глубокий, что сообщение между деревнями полностью прекращается.



Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Странный декор: 22 фото из реальных домов, которые не поддаются объяснению
Короткие сериалы на один вечер: 7 мини-сериалов, которые стоит посмотреть
Солнечное настроение от художника Тито Мерелло Вилар
Россия 90-х в объективе Георгия Пинхасова
Акушерка Энн Ломан - пособница разврата, убийца и... спасительница
"Я выбирала мужчин, похожих на отца": честная история Холли Берри
20 фотографий, полных страданий низкорослых людей, для которых весь мир кажется огромным
Коты-хамелеоны: 22 доказательства того, что кошки умеют исчезать
Люди показали свой плохой день. И их действительно жаль
15 реальных фото иранского шаха и его гарема, в котором было почти 100 женщин