100-летняя француженка, заправляющая собственным баром, знает оригинальный рецепт долголетия
Многие люди, достигнув преклонного возраста, постепенно замедляют свой жизненный ритм. Но только не Мария-Луиза Вирт. Ей уже 100 лет, а она все еще управляет собственным баром в коммуне Исберг на севере Франции. И не собирается отходить от стойки, несмотря на то, что многих бывших завсегдатаев уже нет в живых. Ни за что не догадаетесь, в чем она видит секрет своего долголетия.
Родители Марии-Луизы открыли этот бар в 1932 году, и девочка сразу же встала за стойку. Сколько лет прошло, а традиции остаются непоколебимыми. На окнах все так же кружевные занавески, а внутри нет ни кофемашины, ни пивного насоса. «Мой бар остается неизменным уже более 50 лет, — говорит Мария-Луиза. — Отсутствие современной техники — дань памяти родителям.

Более того, у этого крошечного бара площадью около 20 квадратных метров нет даже названия. «Если у тебя хорошее пиво, тебе не нужно название», — считает владелица, которую все в округе знают как Мэри-Лу.

На вопрос, как ей удается управляться с баром в столь почтенном возрасте, француженка отвечает так: «Я никогда не ем фрукты и молочные продукты вроде йогуртов. Они влияют на гормональную систему. Я предпочитаю запивать еду водой и позволяю себе стаканчик чего-нибудь горячительного за ужином».
Смотрите также: «Лица века»: столетние долгожители в молодости и сейчас
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
30 необычных фотографий, доказывающих, что мир полон загадок и удивительных вещей
Размер имеет значение - 22 доказательства закона относительности, которые и не снились Эйн ...
"Эффект Златовласки" и другие уловки маркетинга, которые работают во всех магазинах
Чума не ушла — она просто ждёт: карта болезни внутри России
10 успешных книг, авторы которых пожалели о том, что написали их
Эпатажная эротика "сквернословящей монашки" американской живописи Лизы Юскавидж
Они контролировали даже могилу Сталина: самые свирепые ОПГ из 90-х
Дэнни Скотт Лейн - музыкант, который фотографирует для Vogue и Playboy
Стильная первая леди СССР, или За что советские женщины недолюбливали Раису Горбачеву
Как выглядел Ленинград в 1961 году
