Они наступают: Как выжить в московском метро во время зомби-апокалипсиса
Иллюстратор из Москвы Максим Дегтярев нарисовал плакат, показывающий, как можно спастись в метро в случае зомби-апокалипсиса. Плакат снабжен советами: коллектор можно использовать в качестве туалета, лестницы для ремонта ламп накаливания — как наблюдательные вышки, а кабинет дежурного по станции превратить в штаб убежища.

Изначально схему станции метро иллюстратор нарисовал для журнала «Вокруг света». Конечно, никаких зомби тогда на карте не было. Через несколько лет Дегтярев выкупил права на свою схему и решил ее доработать вместе со своим агентом Алексеем Лури.
Дегтярев консультировался с экспертом по метро, который сказал, что теоретически при нашествии зомби выжить в подземке возможно.
После войны новые станции метрополитенов СССР проектируют с учетом возможного использования потенциальным противником оружия массового поражения: атомного, химического и бактериологического. Также вентиляционные шахты оборудуются фильтрами. В случае эпидемии зомби-вируса станция метро может служить надежной защитой для уцелевших в течение долгого времени», — пишет Максим Дегтярев.
Смотрите также: 100 лет жути: как эволюционировали зомби
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
На что способен требушет - метательное оружие, изменившее военное искусство
Он снимал звёзд так, как до него не снимал никто, — рассказываем, в чём был его секрет
Девушки и ананасы: 20+ горячих фото, от которых потекут слюнки
Рассекреченные фотографии Великой Отечественной войны
Как в тюрьме 19-го века появилась Лестница Кьюбитта, прародительница современных тренажеро ...
30 смешных котеек, которые подарят добрую порцию позитива
Москва и москвичи в марте 1984 года
17 актеров, которые так похожи на своих знаменитых родителей, что сыграли их в кино
22 потрясающих примера дизайна, у авторов которого есть чему поучиться
Худший секс-круиз в истории: как сифилис попал в Европу и изменил историю





