Они наступают: Как выжить в московском метро во время зомби-апокалипсиса
Иллюстратор из Москвы Максим Дегтярев нарисовал плакат, показывающий, как можно спастись в метро в случае зомби-апокалипсиса. Плакат снабжен советами: коллектор можно использовать в качестве туалета, лестницы для ремонта ламп накаливания — как наблюдательные вышки, а кабинет дежурного по станции превратить в штаб убежища.

Изначально схему станции метро иллюстратор нарисовал для журнала «Вокруг света». Конечно, никаких зомби тогда на карте не было. Через несколько лет Дегтярев выкупил права на свою схему и решил ее доработать вместе со своим агентом Алексеем Лури.
Дегтярев консультировался с экспертом по метро, который сказал, что теоретически при нашествии зомби выжить в подземке возможно.
После войны новые станции метрополитенов СССР проектируют с учетом возможного использования потенциальным противником оружия массового поражения: атомного, химического и бактериологического. Также вентиляционные шахты оборудуются фильтрами. В случае эпидемии зомби-вируса станция метро может служить надежной защитой для уцелевших в течение долгого времени», — пишет Максим Дегтярев.
Смотрите также: 100 лет жути: как эволюционировали зомби
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 архивных фото, способных передать атмосферу былого и окунуть в прошлое
12 светлых и добрых фильмов, которые поднимут настроение
33 интересных факта о Японии, которые доказывают, что эта страна не похожа на другие
22 архивных фото, которые вас не оставят равнодушными
13 китайских обычаев, которые шокируют иностранцев
Пансионат смерти Доротеи Пуэнте
Трагическая жизнь и смерть пигмея Ота Бенга, живого экспоната из зоопарка
Мэрилин Монро на фото Эда Файнгерша
Электризующая сексуальность в работах фотографа Playboy Аны Диас
Как выглядели плакаты любимых советских фильмов для разных стран: Stalker, Ivan Vasilievic ...





