Актер, сыгравший Горячего Пирожка в «Игре престолов», открыл пекарню
В третьем сезоне «Игры престолов» герой по имени Горячий Пирожок (Hot Pie) устроился работать в пекарню и подарил Арье Старк хлеб в виде лютоволка. В четвертом, когда Бриенна Тарт искала Сансу Старк, Пирожок дал Бриенне еще один пирог, но уже лучше и красивее. К седьмому сезону повар стал мастером в своем деле.
26 июля сайт High Snobiety сообщил, что исполнитель роли Пирожка Бен Хоуки открыл в Лондоне пекарню. Там продается такое же печенье, какое герой Хоуки готовил в сериале.

Источник: High Snobiety
Пекарня называется «Ты ничего не знаешь, Джон Доу»: dough переводится как «тесто», и это отсылка к знаменитой фразе из сериала «Ты ничего не знаешь, Джон Сноу».
Выпечку можно заказать через сервис доставки Deliveroo, одно печенье из цельнозернового хлеба с апельсиновой цедрой стоит 1,3 доллара. Сервис советует подавать его теплым и с маслом.
На момент публикации новости купить печенье уже нельзя, но потом предзаказ откроется снова.
Бен Хоуки
Поклонники сериала действительно пытались испечь лютоволков дома и до открытия пекарни: их можно увидеть в инстаграме по тегу #direwolfbread.
Смотрите также: Лютоволки из «Игры престолов» существуют!
У мужчины кризис среднего возраста, и он устроил фотосессию в стиле «Игры престолов»
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Как проходил пляжный отдых в СССР
Она хранила кусок черепа жертвы как сувенир — 30 лет спустя её казнят
Женщины на атмосферных полароидных снимках 1990-х
32 фото, доказывающих, что животные — природные комики
35 доказательств, что дети — самые несчастные гости свадеб
22 доказательства, что счастье повсюду! Главное, уметь его замечать
Как бы выглядели фильмы без визуальных эффектов
30 удивительных изобретений для детей, которые существенно облегчат жизнь родителей
Вся правда про жизнь в Китае из первых рук
10 самых легких способов умереть, которые заставят вас ценить жизнь




