Фотографии лондонских скинхедов, сделанные в 1980-е годы
Лондонских скинхедов называли «самой устрашающей субкультурой Великобритании», и представленные фотографии передают это ощущение от них. Молодые люди на снимках приветствуют друг друга нацистскими жестами, один из них показывает фотографу голые ягодицы, а другой делает вид, что бьет товарища ногой по голове.
Эти снимки 1980-х годов были опубликованы совсем недавно. Фотограф-любитель Ким Ренни поместил их в свою книгу «Скинхеды Лондона» — так он решил отметить 40-летие культового лондонского панк-клуба 100 Club.


Многие скины делали фотографии на концертах или в праздничные дни в Саутенде, но снимали на недорогие камеры Instamatics. При этом, когда бы ты ни направил объектив на скинхеда, он вел себя как настоящий шоумен».
Ким Ренни

Скинхеды позируют на фоне карты лондонского метро в своем любимом месте — рядом с клубом 100 Club.




Появление скинхедов в Саутенде, с их костюмами и нацистскими приветствиями, шокировало и пугало местных жителей.



Типичный внешний вид скинхеда: бритая голова, футболка со свастикой или с британским флагом и 12-дырочные ботинки Dr. Martens.




Смотрите также: Африканские скинхеды в проекте Lagos Calling,
Портреты стареющих британских неформалов и бунтарей
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Зверь в человеческой плоти: жуткая история японского маньяка с руками вампира
25 невинных вещей, которые чуть не вызвали у людей сердечный приступ
12 свадебных фотографий, которые испортила какая-то скотина
Кто такие скуфы и почему их так много вокруг
22 фото, которые доказывают, что мы живем в Матрице
22 девушки и женщины с нестандартной внешностью, которые не побоялись выйти за рамки
8 самых ужасных блюд эпохи СССР
20 самых загадочных народов мира
Эти люди просто пришли за покупками в американский супермаркет
100-летняя фотосессия — самая старая из всех сохранившихся цветных фотографий