Фотограф снял «Формулу-1» на столетнюю камеру
Среди всех видов спорта, которые требуют моментальной реакции от фотографов, «Формула-1», пожалуй, на первом месте. Это делает работы фотографа Джошуа Пола (Joshua Paul) еще более интригующими, потому что вместо того, чтобы использовать современную технику, он снимает гонки 104-летней камерой Graflex 4×5.
Фотоаппарат 1913 года производства может сделать всего лишь 20 кадров, в то время как современная камера снимает до 20 кадров в секунду. Именно поэтому так важно сперва продумать, а потом уже делать заветный кадр. В наше время такой процесс — большая редкость, и это как нельзя лучше говорит о мастерстве фотографа.
Джошуа Полу пришла идея снимать гонки «Формулы-1» на фотоаппарат с вековой историей после того, как он увидел журнал 1969 года с фотографиями ежегодной гонки «500 миль Индианаполиса». Фотограф прошлого снял мероприятие намеренно размыто и не в фокусе.
Пытаясь подражать снимкам 1969 года, Джошуа в 2013 году впервые стал снимать Гран-при Испании. И настолько увлекся гонками, что запустил журнал Lollipop для энтузиастов испанского Гран-при.


















Смотрите также: Фотограф целый месяц снимала камерой стоимостью 1 доллар, и вот что получилось
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Игры разума: 30 самых странных стоковых фотографий
Лучше любого учебника: 20+ изображений об анатомии человека, которые вас удивят
20 немецких эротических открыток начала 20 века
Трагическая история Лорен Вассер, которая лишилась ног после использования тампонов
Как в русском языке появилось блатное слово "фраер"
Лучшие работы фотографов советской Литвы
30 "гадких утят", которые изменились в лучшую сторону с возрастом
Несчастные случаи на съемках фильмов, от которых кровь стынет в жилах
15 самых странных картин, проданных за бешеные деньги
"А логика где? А логики нет!": 20 безумных поступков людей, которым явно не хватает интелл ...
