Фотограф снял «Формулу-1» на столетнюю камеру
Среди всех видов спорта, которые требуют моментальной реакции от фотографов, «Формула-1», пожалуй, на первом месте. Это делает работы фотографа Джошуа Пола (Joshua Paul) еще более интригующими, потому что вместо того, чтобы использовать современную технику, он снимает гонки 104-летней камерой Graflex 4×5.
Фотоаппарат 1913 года производства может сделать всего лишь 20 кадров, в то время как современная камера снимает до 20 кадров в секунду. Именно поэтому так важно сперва продумать, а потом уже делать заветный кадр. В наше время такой процесс — большая редкость, и это как нельзя лучше говорит о мастерстве фотографа.
Джошуа Полу пришла идея снимать гонки «Формулы-1» на фотоаппарат с вековой историей после того, как он увидел журнал 1969 года с фотографиями ежегодной гонки «500 миль Индианаполиса». Фотограф прошлого снял мероприятие намеренно размыто и не в фокусе.
Пытаясь подражать снимкам 1969 года, Джошуа в 2013 году впервые стал снимать Гран-при Испании. И настолько увлекся гонками, что запустил журнал Lollipop для энтузиастов испанского Гран-при.


















Смотрите также: Фотограф целый месяц снимала камерой стоимостью 1 доллар, и вот что получилось
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
5 вещей, за которые советским женщинам должно было быть стыдно
Когда дизайнер пьян, но не хочет идти домой и продолжает работать
"Требую продолжения банкета": редкие фото советских знаменитостей во время застолий
Не везет, так не везет: 30 бытовых катастроф, когда все вокруг вдребезги
10 привычных вещей, об истинном назначении которых мы не знали
Прекрасная Агнесса: как выглядела в жизни фаворитка короля, изображенная на Меленском дипт ...
22 фото людей, которые работали над собой и добились впечатляющих результатов
Тайное знание Сюцай — как наше будущее программируется датой рождения
Символ мира с кровавым прошлым: за что Нельсон Мандела получил пожизненный срок заключения
Девушки и тачки 80-х, коллекция фотографий культового журнала Autobuff
