Фотограф снял «Формулу-1» на столетнюю камеру
Среди всех видов спорта, которые требуют моментальной реакции от фотографов, «Формула-1», пожалуй, на первом месте. Это делает работы фотографа Джошуа Пола (Joshua Paul) еще более интригующими, потому что вместо того, чтобы использовать современную технику, он снимает гонки 104-летней камерой Graflex 4×5.
Фотоаппарат 1913 года производства может сделать всего лишь 20 кадров, в то время как современная камера снимает до 20 кадров в секунду. Именно поэтому так важно сперва продумать, а потом уже делать заветный кадр. В наше время такой процесс — большая редкость, и это как нельзя лучше говорит о мастерстве фотографа.
Джошуа Полу пришла идея снимать гонки «Формулы-1» на фотоаппарат с вековой историей после того, как он увидел журнал 1969 года с фотографиями ежегодной гонки «500 миль Индианаполиса». Фотограф прошлого снял мероприятие намеренно размыто и не в фокусе.
Пытаясь подражать снимкам 1969 года, Джошуа в 2013 году впервые стал снимать Гран-при Испании. И настолько увлекся гонками, что запустил журнал Lollipop для энтузиастов испанского Гран-при.


















Смотрите также: Фотограф целый месяц снимала камерой стоимостью 1 доллар, и вот что получилось
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Побег Василия Матузка: как советский студент спровоцировал 40-минутный бой на корейской гр ...
22 забавных примера, когда кое-кто переусердствовал с Фотошопом
10 курьезных страховых случаев
Смешные собаки: 22 фото, после которых захочется завести пса прямо сейчас
Мал, да удал: самые невысокие мужчины-знаменитости
Что такое "сыворотка правды" и как она работает на самом деле
"Я не в трезвом уме": как Лайза Миннелли пережила трагедии, болезни и стала легендой Голли ...
35 удивительных находок, которыми люди поделились в сети
15 людей, никогда не слышавших о технике безопасности
8 шокирующих историй о людях, которые почти всю жизнь провели в одиночестве
