Окинава: остров долголетия и родина карате
На нашей планете предостаточно мест, где пляжи почти такие же белые, как облака, диковинные фрукты сами падают к ногам, а океанская вода прозрачна, как муранское стекло. Многие называют такие уголки раем на земле. Может, это действительно так, ведь рай, как известно, — это место, где человек достигает абсолютного блаженства.
Но что есть блаженство? Только лишь непреходящая нега и телесное упоение? Ничего другого, собственно, Сейшелы или, скажем, Доминикана предложить не могут. Там насыщается лишь тело, в то время как разум в широком понимании этого слова переходит в спящий режим.
Что если мы скажем, что знаем край, в котором совершенно идиллическая природа перемежается с богатейшей культурой и духовностью? Не поверите? Напрасно! Он и в самом деле существует и зовется островом Окинава.
Окинава — это крупнейший остров японского архипелага Рюкю, расположенный в сотнях километров к югу от основной части страны. Он был подчинен короной только в конце XIX столетия и благодаря своей отдаленности по сей день сохраняет неуловимое своеобразие, черты, несвойственные Японии, какой мы ее знаем.







Смотрите также: 17 вещей из Японии, которые нам нужны прямо сейчас
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 фотографии, доказывающих, что боязнь воды — это вам не шуточки!
22 фото людей, у которых день не задался
22 редких случая, когда прекрасный вкус объединился с отличным исполнением
Даже приматы знают, как вести себя с девушками! 14 гифок, доказывающих это
Причудливый и абсурдный фотопроект Комната 42
Советская молодежь 60-х глазами американского фотографа
Если бы фотошоп изобрели в XIX веке
Привет, Беларусь! Создана карта, на которой названия стран написаны на родном языке
20 собак, которые понятия не имеют о личном пространстве
Гиперреалистичные картины испанского художника Хавьера Аризабало
