Кэсси де Пекол хочет стать первой женщиной, которая побывает во всех странах мира
27-летняя Кэсси де Пекол близка к завершению своей невероятной миссии — объехать все 193 суверенных государства, в том числе Тайвань, Косово и Палестину. Бесстрашная путешественница из Коннектикута, США, начала свою поездку в июле 2015 года сразу после празднования дня рождения.
Девушка уже вычеркнула из списка 180 стран, совершив 254 перелета. У Кэсси осталось 45 дней и 26 перелетов, чтобы завершить свое путешествие.

Источник: The Sun
Невероятное путешествие стало возможным благодаря спонсорам и инвесторам, которые внесли свой вклад в создание образовательного документального фильма, который Кэсси снимает в дороге.
Девушка, будучи послом мира International Institute for Peace Through Tourism и Skal International, во время поездок встречается со студентами для обсуждения ответственного туризма и экономики.
Кроме того, Кэсси работает с путешественниками и учеными, занимающимися сбором проб воды для проверки на наличие микропластика.
Кэсси рассказывает: «Еще со школы я хотела посетить каждую страну мира, узнать больше об их культуре, естественной среде обитания и религии».
«Путешествие во все страны — мое личное задание, чтобы я узнала как можно больше о нашем мире, выходя за рамки своей зоны комфорта».
Обычно в каждой стране она проводит от двух до пяти дней.
За 15 месяцев путешествия у Кэсси были как взлеты, так и падения. Она считает, что такое путешествие в одиночку дало ей возможность сформировать характер.
Смотрите также: Безработный путешественник придумал клевый способ сообщать маме, что он жив-здоров
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 личных фотографий знаменитостей, которые так и дышат атмосферой минувших лет
Как умирали шальные императрицы "галантного века"
"Ей запрещали смотреть в глаза на площадке": 10 самых горячих ролей Моники Беллуччи
Объединяя фотографию и иллюстрацию: 22 креативные работы Робина Яйла
Он покорил интернет за 2 недели — а потом оказалось, что его не существует
25 соблазнительных фотокарточек сердцеедки Сабрины, британской Мэрилин Монро
Что век грядущий нам готовит: какой будет наша жизнь в 2050 году
Редкие кадры со съемок советских фильмов
Сногсшибательная Софи Лорен во время съемок фильма "Миллионерша"
Шедевры на теле - изысканные цветочные татуировки от Эстер Гарсии