Американский юноша ростом 2,33 метра продолжает расти
В возрасте пяти лет Броку Брауну из Мичигана поставили диагноз «гигантизм». Недавно 19-летний юноша достиг рекордной отметки — он вырос до 2 метров и 33 сантиметров. И Брок, который был удостоен титула самого высокого подростка в мире (классификация до 18 лет), продолжает расти, в среднем в год прибавляя 15 см.
Если Брок продолжит в таком же темпе, то очень скоро перерастет самого высокого человека в мире — Султана Кёсена, чей рост — 2 м 51 см.

Юноше поставили диагноз «синдром Сотоса», или «синдром церебрального гигантизма», когда ему было всего пять лет. Его матери врачи сказали, что мальчик не переживет подросткового возраста.


Помимо гигантизма, Брок испытывает затруднения в учебе и приобретении навыков, проблемы с сердцем, у юноши искривление позвоночника и стеноз позвоночного канала (сужение центрального позвоночного канала).

Несмотря на проблемы Брока со здоровьем, врачи уверены, что он может вести нормальную и долгую жизнь.






Помимо всего, у юноши синдром дефицита внимания с гиперактивностью и вспышки неконтролируемого гнева.



Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Тонкости советского хлебосольства, или Как принимали гостей и ходили в гости в СССР
Сибирский вестерн: как в 1943 году ловили банду эвенка Павлова, грабившего золотые прииски
Урановые рудники СССР: мифы и реальность
Для чего у винных бутылок делают вогнутое дно
20 фото маленьких москвичей начала 1960-го
Как выглядели города Средневековья на самом деле
Остановись, мгновенье, ты ужасно
Massospora cicadina – паразит, который заставляет хотеть секса и разлагаться заживо
Завари себе сон! Лайфхак для быстрого засыпания из Тик-Тока взорвал соцсети
Девушка играет с вашим воображением и немного ломает мозг
