Фотограф снимает суровые и величественные портреты мейн-кунов
Фотограф Роберт Сижка познакомит вас в своих работах с суровыми и величественными животными — мейн-кунами, самыми крупными кошками среди одомашенных пород.
Роберт всегда воспринимал кошек как волшебных и мистических существ. На своем сайте он объясняет: «У меня две страсти — фотография и кошки, и я делаю все возможное, чтобы эти две потрясающие вещи смешать настолько, насколько это возможно». Надо признать, у него отлично получается.
Представители семейства кошачьих всегда были, по мнению Роберта, окружены тайной и мрачноватым великолепием. В своих работах он попытался достоверно донести собственные ощущения до зрителя. Огромные, больше похожие на львов, чем на котов, мейн-куны запечатлены на черном фоне. И если лев — царь зверей, то мейн-кун точно царь котов.

Правда, несмотря на свой суровый и даже слегка пугающий вид, мейн-куны отличаются очень дружелюбным нравом.
Смотрите также:
Большие котики тоже любят коробки,
Магическая красота мейнкунов, самых крупных кошек,
16 милых семейств из мира животных, которые растопят любое сердце,
Они взяли крошечного котенка мейн-куна — полюбуйтесь, каким он стал через год
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Как растут голуби день за днем
20 фото самодеятельного ремонта, которые точно заставят понервничать
32 микрофотографии, которые перевернут ваше представление о мире
Зачем расхаживать голышом: краткая история нудизма
Двойная жизнь Денниса Рейдера - церковного лидера, скаута и маньяка ВТК
Каспийский форт Бойяр — место, где ковалась Победа, а теперь гуляет ветер
На съемках известных фильмов
Что происходит за кулисами самых красивых фотосъемок
22 примера маскировки, которые сложно объяснить случайным совпадением
20 реально существующих мест, которые выглядят словно вышли из сказок