Многодетная мама, потерявшая все волосы из-за болезни, выиграла конкурс красоты
У 34-летней Мишель Моффатт из шотландского города Дамбартон диагностировали болезнь, из-за которой у молодой женщины выпали все волосы. С ужасом Мишель наблюдала, как теряет свою красоту — она лишилась волос на голове, ресниц и бровей. Ее самооценка не то что упала, а просто исчезла.
Но когда подруга записала ее на конкурс красоты «Мисс Бомба», Мишель собрала остатки храбрости и приняла участие, чтобы обратить внимание общественности в Великобритании на такую болезнь, как облысение.
И две недели назад Мишель обошла 50 претенденток на победу и была коронована, несмотря на то что у женщины абсолютно нет волос.
Женщина, работающая медсестрой в реанимации, рассказала: «Даже не представляете, как много значит для меня эта победа в конкурсе красоты. Она стала для меня полной неожиданностью, потому что другие девочки были красавицы».
«Однажды в душе я поняла, что держу в руке целую прядь волос со своей головы. Когда я сфотографировала себя сзади, я была в ужасе — так много волос у меня выпало. Я стала носить на работу бандану, чтобы прикрыть проплешины. А потом я лишилась бровей и ресниц. Это было последней каплей. Я перестала узнавать себя в зеркале, мне казалось, что это вовсе не я». Но муж Мишель Росс и четверо ее детей поддерживали женщину и не давали ей впасть в депрессию.
Мишель пришлось учиться накладывать макияж с нуля — на фотографии до и после макияжа.
Мишель обрела уверенность в себе и с удовольствием делится фотографиями, демонстрируя, что несмотря ни на что жизнь продолжается.
Женщина даже сделала татуировку на голове, подчеркивая, что в ее болезни нет ничего страшного.
«Конкурс стал чудом, которое вернуло мне уверенность в себе. Я тут же сказала организаторам, что я не похожа на остальных кандидатов, но они восприняли это спокойно. Я не могла поверить, что после целого года неудач со мной случилось что-то по-настоящему хорошее, я стала гордиться тем, что я лысая и что могу просветить людей об этом заболевании».
С дочерью.
«Теперь при взгляде в зеркало я вижу, что в отражении я. Я, Мишель — лысая, в парике или в бандане, — это я. Я понимаю, что вряд ли когда-нибудь у меня вырастут волосы, и смирилась с этим. Надеюсь, что люди, которые борются с тем же, найдут в себе силы в такой ситуации и продолжат жить».
До болезни и после.
Смотрите также: Самая волосатая семья в мире
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 фото, которые наглядно показывают, что время беспощадно
Смертельная красота: 12 моделей, которые покончили с собой
22 закадровых фото известных фильмов, которые показывают, как снимается кино
20 российских фильмов, которые разобьют вам сердце
Эффектный косплей от россиянки Ирины Мейер, среди поклонников которой сам Киану Ривз
37 редких фото знаменитостей, которые вас удивят
18 людей "из будущего", гениальности которых можно только позавидовать
Каждому Гэндальфу нужен свой Фродо, или 20 фото очень больших и маленьких людей
Скандальные цветные фотографии Франции времен немецкой оккупации
25 необычных вещей, купленные на блошиных рынках и в комиссионках
