Последние дни феодальной Японии
Эти редкие снимки рассказывают о том, какой была жизнь в Японии в 1908 году, до индустриализации и двух мировых войн. А жизнь эта выглядела идиллически. Сейчас Япония ассоциируется с бешеным ритмом жизни, а в те времена люди жили гораздо более беззаботно и неспешно. Кареты с лошадиными упряжками солидно грохотали по мостовым, полностью одетые местные жители прыгали в море, а дети крутили зонтики.

Фотографии собраны из коллекции, составленной американским студентом немецкого происхождения Арнольдом Генте, который бродил по японским улицам с камерой на протяжении полугода его пребывания в стране. После его смерти Библиотека Конгресса США купила у его студии, более известной фотографиями «чайнатауна» в Сан-Франциско, около 20 тысяч неизвестных снимков.
На снимках запечатлен период Мэйдзи, который начался в 1868 году и продлился до 1912 года. В это время Япония превратилась из феодальной в гораздо более современную страну.















Смотрите также:
Краски Японии XIX века глазами американского фотографа,
16 вещей и обычаев, которые можно встретить только в Японии,
Самурай-путешественник во времени в фотопроекте Ацуси Кобаяси
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Многоликие: 15 фильмов, в которых актеры появляются в нескольких ролях
Ретушь во имя пропаганды: как Гитлер, Муссолини, Ленин и Мао убирали неугодных
Её боялись даже мёртвой: почему девушку Зосю похоронили с серпом у горла
26 кадров, от которых внутри что-то приятно щёлкает
22 строительных решения, которые создали только больше проблем
Нормальным мужчинам с такими женщинами строить отношения нельзя
Москва 1947 года глазами американца
13 подержанных вещей, которым точно не место у вас дома
Погружение в прошлое: 22 редких кадра, рассказывающих об истории
15 фото, на которые вам захочется взглянуть дважды