Последние дни феодальной Японии
Эти редкие снимки рассказывают о том, какой была жизнь в Японии в 1908 году, до индустриализации и двух мировых войн. А жизнь эта выглядела идиллически. Сейчас Япония ассоциируется с бешеным ритмом жизни, а в те времена люди жили гораздо более беззаботно и неспешно. Кареты с лошадиными упряжками солидно грохотали по мостовым, полностью одетые местные жители прыгали в море, а дети крутили зонтики.

Фотографии собраны из коллекции, составленной американским студентом немецкого происхождения Арнольдом Генте, который бродил по японским улицам с камерой на протяжении полугода его пребывания в стране. После его смерти Библиотека Конгресса США купила у его студии, более известной фотографиями «чайнатауна» в Сан-Франциско, около 20 тысяч неизвестных снимков.
На снимках запечатлен период Мэйдзи, который начался в 1868 году и продлился до 1912 года. В это время Япония превратилась из феодальной в гораздо более современную страну.















Смотрите также:
Краски Японии XIX века глазами американского фотографа,
16 вещей и обычаев, которые можно встретить только в Японии,
Самурай-путешественник во времени в фотопроекте Ацуси Кобаяси
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
30 угарных фото с выпускных знаменитостей, которые вам стоит увидеть
От судьбы не уйдешь: 15 самых распространенных причин смерти людей
30 трогательных фото котов и собак, которых обрели дом и семью
Не по плану: 13 неожиданных актерских импровизаций, которые сделали фильм лучше
Просто Лена: странная история самого продаваемого выпуска журнала Playboy
Style not size, или Как девушки разных размеров выглядят в одинаковой одежде
32 неожиданных факта о том, как снимался фильм "Бриллиантовая рука"
20 завораживающих гифок с нарезкой, от которых вы словите кайф
14 фото английских любителей тату в одежде и без
15 блюд узбекской кухни, от которых можно захлебнуться слюной