Последние дни феодальной Японии
Эти редкие снимки рассказывают о том, какой была жизнь в Японии в 1908 году, до индустриализации и двух мировых войн. А жизнь эта выглядела идиллически. Сейчас Япония ассоциируется с бешеным ритмом жизни, а в те времена люди жили гораздо более беззаботно и неспешно. Кареты с лошадиными упряжками солидно грохотали по мостовым, полностью одетые местные жители прыгали в море, а дети крутили зонтики.

Фотографии собраны из коллекции, составленной американским студентом немецкого происхождения Арнольдом Генте, который бродил по японским улицам с камерой на протяжении полугода его пребывания в стране. После его смерти Библиотека Конгресса США купила у его студии, более известной фотографиями «чайнатауна» в Сан-Франциско, около 20 тысяч неизвестных снимков.
На снимках запечатлен период Мэйдзи, который начался в 1868 году и продлился до 1912 года. В это время Япония превратилась из феодальной в гораздо более современную страну.















Смотрите также:
Краски Японии XIX века глазами американского фотографа,
16 вещей и обычаев, которые можно встретить только в Японии,
Самурай-путешественник во времени в фотопроекте Ацуси Кобаяси
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
40+ способов превратить пустые банки в что-то полезное
За что принято "спрашивать" в уголовном мире
Он убил четыре миллиона человек — и умер в 90 лет с телевизором в камере
Калифорния в 70-е — золотой век скейтерской культуры
Треш и угар молодежных вечеринок: фото, которые не должны были оказаться в сети
33 опасных дизайнерских решений, которые могут привести к катастрофе
Утерянная архитектура: 40 сооружений, которые мы можем увидеть только на фото
Дочь великого Депардье: как Жюли выстраивала свой путь в кино — и что она сказала, когда о ...
Нежное ню от мастера эротического фото Саши Лейендекера
18 причуд в американской культуре, которые сами американцы даже не замечают