Последние дни феодальной Японии
Эти редкие снимки рассказывают о том, какой была жизнь в Японии в 1908 году, до индустриализации и двух мировых войн. А жизнь эта выглядела идиллически. Сейчас Япония ассоциируется с бешеным ритмом жизни, а в те времена люди жили гораздо более беззаботно и неспешно. Кареты с лошадиными упряжками солидно грохотали по мостовым, полностью одетые местные жители прыгали в море, а дети крутили зонтики.

Фотографии собраны из коллекции, составленной американским студентом немецкого происхождения Арнольдом Генте, который бродил по японским улицам с камерой на протяжении полугода его пребывания в стране. После его смерти Библиотека Конгресса США купила у его студии, более известной фотографиями «чайнатауна» в Сан-Франциско, около 20 тысяч неизвестных снимков.
На снимках запечатлен период Мэйдзи, который начался в 1868 году и продлился до 1912 года. В это время Япония превратилась из феодальной в гораздо более современную страну.















Смотрите также:
Краски Японии XIX века глазами американского фотографа,
16 вещей и обычаев, которые можно встретить только в Японии,
Самурай-путешественник во времени в фотопроекте Ацуси Кобаяси
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Этот парень не пошлет вас в Мордор: Элайджа Вуд – мастер душевных селфи с фанатами
Загадка Второй мировой: зачем немцы на фронте переодевались в женскую одежду
"Счастливая жена" слева, "грустная разведёнка" справа: 22 коллажа, которые говорят сами за ...
Ко Дню программиста: 5 самых сексуальных разработчиц мира — и что стало с их карьерой спус ...
27 лайфхаков для девушек
"Я же мать, он же ребенок!": 20 родителей, за поступки которых вам станет стыдно
Удивительные миры Хасана Хаджила
Самая большая подводная лодка в мире: когда размер имеет значение
Поздний расцвет: 8 актрис, которых заметили после 40
Без Грогу не обошлось: 8 лучших сериалов про пришельцев за всю историю телевидения