Колыбель человечества
Этно-фотограф Джой Ловеренс (Joey Lawrence) сделал эти выразительные снимки в долине Омо в Эфиопии в 2010 году. Из-за густых джунглей и сурового сухого климата этот регион остается одним из самых неосвоенных в мире.

Долина Омо, находящаяся в трех днях езды от столицы Эфиопии Аддис-Абебы, остается одним из самых неосвоенных уголков на планете. Каждое племя говорит на своем языке, у каждого свои собственные обычаи и вероисповедание.

Когда один из соплеменников умирает, мужчины племени проводят обряд прощания с усопшим, а затем в течение трех дней будут охранять его тело. После этого все племя соберется вместе и съест останки своего соплеменника. Этот обряд является знаком уважения и гарантией перехода умершего в загробный мир.

Охрана рогатого скота по ночам является обязанностью юношей. Перед тем как был сделан этот снимок, Олочиа выстрелил в подкрадывающуюся гиену из автомата Калашникова.

Козы — самые ценные и почитаемые животные в племени, поскольку они обеспечивают его едой и одеждой.

Даодо был сторонником анимизма, как и все его племя, но в 1983 году стал православным христианином.

Эта юная представительница племени Хамер готовится к своему обычному рабочему дню. Ее работа заключается в уходе за кукурузными полями.

Бона высокопочитаемый вождь в своей деревне, Лабалтой. По обычаям племени Хамер, имя Бона дается агрессивным собакам или животным. Его скарификация (надсечки на коже) показывает скольких врагов из племени Борана (7) он убил в сражениях.

Племя Каро является этической группой долины Омо, находящееся под угрозой исчезновения. Оставшееся население племени оценивается лишь в 1500 человек.

Бива — старейшина племени Каро. Он принимал участие во множестве набегов и сражений, чтобы установить племенные границы.

Женщины в племени Хамер шьют себе одежду из обработанной козьей кожи, растянутой и высушенной на солнце. В последнее время в ткань стали вплетать украшения из бисера.

Мужчины носят головные уборы из глины. Глину прикрепляют непосредственно к черепу и не удаляют до тех пор, пока под ней не отрастут волосы.
Нью-Йоркский фотограф Джой Лаверенс делает свои документальные снимки в той же манере, что и коммерческие работы. Для этой серии он использовал цифровую камеру PhaseOne/Mamiya 646 с основным объективом 80 мм, системой освещения и складным отражателем. Сочетание среднего формата и техники освещения дало замечательные результаты.
Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 человека нашли в секонд-хенде то, что не представишь и в самых смелых мечтах
22 фото, где панорамный режим телефона сотворил что-то странное
Оригинальная внешность советских мультгероев: Чебурашка, Незнайка и Крокодил Гена до мульт ...
Задолго до VR-порно было вот это - стереокартинки секси-девушек 20-х годов
Снимите это немедленно: 15 фото сексуальных девушек в униформе и без
Страшный эксперимент: художница стояла 6 часов смирно и позволяла зрителям творить с ней ч ...
20 раз, когда реальность совсем не оправдала ожиданий
Как в советских столовых умудрялись готовить вкусно, экономя буквально на всем
Грудь на свободе - 13 звезд, которые не любят носить бюстгальтер
Минутка черного юмора, или Простые будни африканцев в России