Мини-Моне: 15-летний импрессионист покорил рынок современного искусства
В британском графстве Норфолк, в городке Лудхэм живет на первый взгляд ничем не примечательный мальчик Киерон Уильямсон. Живет с родителями и младшей сестрой, обожает видеоигры, футбол и считается лучшим защитником в школьной команде.
Однако любой современный искусствовед, который по-настоящему любит свою работу и следит за рождением новых легенд живописи, скажет вам, что 15-летний Киерон Уильямсон не просто мальчик, а состоявшийся художник-импрессионист, имеющий в активе несколько персональных выставок и десятки проданных работ. А в очереди желающих приобрести его полотна сейчас числится около трех тысяч человек.
Киерон пишет пейзажи, иногда стараясь добавить в картины немного движения — идущего человека или стаю пролетающих птиц. Рисовать самостоятельно мальчик начал в шесть лет, до этого любил раскраски и преимущественно черные цвета. Конечно, из-под его кисти не сразу выходили шедевры. Однако, когда Киерону исполнилось восемь лет, вся британская пресса называла Уильямсона не иначе как «маленьким Моне», всё из-за его импрессионистской манеры письма.








«Мой любимый художник Эдвард Сигоу также родился в Норфолке. Дом, где он жил, находится чуть дальше нашего. Мне приятно, что я могу ходить по той же дороге, по которой когда-то ходил он, и рисовать то же небо», — рассказывает Киерон.











А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Почему медведи съели своего друга "человека-гризли" Тимоти Тредуэлла
35 уморительных гифок с животными-наглецами
Путешествие к новому телу: 22 фото до и после кардинальных изменений
Эти русские фамилии на самом деле еврейские, но об этом никто даже не догадывается
10 фильмов с участием Жана Рено, которые обязательно стоит посмотреть
Злобные котики, которые, кажется, замышляют убийство своего хозяина
12 примеров, как гримеры преображают актеров
Брюс Линдал - маньяк, совершивший над собой правосудие
14 психических расстройств современных людей, о которых вы даже не догадывались
Самые жуткие блюда
