20 фактов из жизни принцессы Дианы, о которых вы не знали

0

Хотя принцесса Диана погибла в 1997 году, мир еще долго ее не забудет. В ее жизни было всё, начиная от благотворительности и заканчивая личными тайнами и проблемами, о которых люди ничего не знают и не подозревают, так как всё тщательно скрывалось королевской семьей.

Фотография: 20 фактов из жизни принцессы Дианы, о которых вы не знали №1 - BigPicture.ru

Фотография: 20 фактов из жизни принцессы Дианы, о которых вы не знали №2 - BigPicture.ru
20. Диана никогда не обещала повиноваться принцу Чарльзу

Во время своей роскошной свадьбы с принцем Чарльзом, которая состоялась в 1981 году, Чарльз и Диана убрали ту часть церемонии, где Диана должна была обещать повиноваться своему мужу. В то время этот поступок уже вызвал шквал критики. В 2011 году во время свадебной церемонии Кейт Миддлтон повторила поступок Дианы и упустила слова клятвы в повиновении мужу, принцу Уильяму.

Фотография: 20 фактов из жизни принцессы Дианы, о которых вы не знали №3 - BigPicture.ru
19. Она не была прилежной ученицей

Принцесса Диана дважды провалила экзамен О-уровня, который эквивалентен диплому об окончании школы в США, и в своей альма-матер, в школе для девочек West Heath Girls’ School, считалась ребенком, не склонным к учебе и науке. Но тем не менее будущая принцесса увлекалась музыкой и спортом.

Фотография: 20 фактов из жизни принцессы Дианы, о которых вы не знали №4 - BigPicture.ru
18. Сестра Дианы первой встречалась с принцем Чарльзом

Сестра Дианы, леди Сара Маккоркодейл, действительно встречалась с принцем Чарльзом до того, как с ним познакомилась Диана. Ее отношения с принцем не зашли далеко, и прессе Сара заявила, что о женитьбе с Чарльзом она и не думала, даже если бы он стал королем Англии. Несмотря на бывшие отношения Чарльза и ее сестры, Диана оставалась близка с Сарой.

Фотография: 20 фактов из жизни принцессы Дианы, о которых вы не знали №5 - BigPicture.ru
17. Она боролась с негативным отношением к зараженным СПИДом, несмотря на неодобрение королевы

В 80-х годах на планете был стремительный рост такого заболевания, как СПИД, и многие тогда считали, что эта болезнь передается через прикосновение. Диана старалась опровергнуть это мнение, часто ее можно было видеть держащей за руки больных СПИДом и выступающей в поддержку исследований в этой области. Но королева Великобритании не одобряла деятельность Дианы и считала, что та может «попасть в неприятность».

Фотография: 20 фактов из жизни принцессы Дианы, о которых вы не знали №6 - BigPicture.ru
16. Она страдала от булимии и депрессии

Диана не скрывала, что ее муж считает, что она полновата, и ее это задевало. Так как ее отношения с Чарльзом были напряженными, она выбрала булимию как единственный способ держать свой вес под контролем, нанося вред здоровью и страдая от глубокой депрессии.

Фотография: 20 фактов из жизни принцессы Дианы, о которых вы не знали №7 - BigPicture.ru
15. Обручальное кольцо Дианы было куплено по каталогу

Обычно в королевских семьях принято делать ювелирные украшения на заказ, но Диана сломала и эту традицию, выбрав свое обручальное кольцо из каталога компании Garrard. Стоимость кольца составила 42 000 долларов, но самое главное, что его может приобрести любой, кто заплатит такую суму. После смерти Дианы кольцо отошло Уильяму, который подарил его своей избраннице, Кейт Миддлтон, во время помолвки.

Фотография: 20 фактов из жизни принцессы Дианы, о которых вы не знали №8 - BigPicture.ru
14. Диана была крестной матерью 17 детей

У Дианы было 17 крестников и крестниц, и очень часто ее брали в крестные без ее согласия и присутствия. Среди крестников можно назвать леди Эдвину Гросвенор, дочь герцога Вестминстерского, Джорджа Фроста, сына известного журналиста Дейвида, и Доменику Лоусон, маленькую девочку с синдромом Дауна.

Фотография: 20 фактов из жизни принцессы Дианы, о которых вы не знали №9 - BigPicture.ru
13. Диана оказалась в состоянии вражды с матерью

К тому времени как Диана умерла, она давно уже не общалась с матерью, так как та не одобряла ее развод с принцем Чарльзом и новых отношений с другими мужчинами. Дворецкий Дианы Пол Бюррелл позже заявил, что незадолго до катастрофы мать Дианы по телефону обвиняла дочь в изменах с другими мужчинами после развода с принцем.

Фотография: 20 фактов из жизни принцессы Дианы, о которых вы не знали №10 - BigPicture.ru
12. Она называла Камиллу Паркер-Боулз «ротвейлером»

Диана никогда не стеснялась давать прозвища женщинам, которые появлялись в поле интереса ее мужа. Камилла же считала Диану «жалким существом». Но в этом противостоянии Британия стала на сторону Дианы. После смерти принцессы негативное отношение к Камилле осталось в обществе до сих пор.

Фотография: 20 фактов из жизни принцессы Дианы, о которых вы не знали №11 - BigPicture.ru
11. Принцесса Диана появлялась чаще других на обложке журнала People

За всю свою жизнь, и даже после смерти, Диана появилась 55 раз на обложке популярного журнала People. Это впечатляющий рекорд, который еще не побит сыном Дианы, принцем Уильямом. На октябрь 2014 года он появился на обложке журнала 29 раз.

Фотография: 20 фактов из жизни принцессы Дианы, о которых вы не знали №12 - BigPicture.ru
10. Диана не сообщила пол своего второго ребенка

Однажды Диана сказала, что отношения с Чарльзом укрепила ее вторая беременность принцем Генри. Несмотря на это, она не сказала Чарльзу пол своего будущего ребенка — и не только ему. Скорее всего, это была попытка хотя бы так получить контроль, хотя и незначительный, над своей жизнью.

Фотография: 20 фактов из жизни принцессы Дианы, о которых вы не знали №13 - BigPicture.ru
9. Одна из кампаний, в которой принимала участие принцесса Диана, завоевала Нобелевскую премию

Многим известна активная миротворческая деятельность и позиция Дианы, ее негативное отношение к использованию мин против мирного населения во время военных конфликтов. Но была в жизни принцессы кампания по запрету использования мин, International Campaign to Ban Landmines, которая в 1997 году завоевала Нобелевскую премию Мира. К сожалению, об этом стало известно только через несколько недель после гибели Дианы.

Фотография: 20 фактов из жизни принцессы Дианы, о которых вы не знали №14 - BigPicture.ru
8. Ее подвенечное платье было абсолютно испорчено в день свадьбы

Подвенечное платье принцессы Дианы было красивым и неимоверно дорогим, но, к сожалению, дизайнеры не продумали все нюансы, включая тот, что в церковь Диану повезут в маленькой карете. Сказочный эффект полностью был разрушен после того, как Диана приехала в собор Святого Павла в помятом платье.

Фотография: 20 фактов из жизни принцессы Дианы, о которых вы не знали №15 - BigPicture.ru
7. Будучи беременной принцем Уильямом, принцесса Диана упала с лестницы

В 1982 году Диана заставила поволноваться всех, включая королеву Елизавету. Дело в том, что на третьем месяце беременности Диана упала с лестницы. К счастью, и она, и ребенок остались живыми и здоровыми. Многие считали, что Диана сделала это сознательно, чтобы привлечь внимание семьи, в силу душевного расстройства.

Фотография: 20 фактов из жизни принцессы Дианы, о которых вы не знали №16 - BigPicture.ru
6. Среди родственников Дианы много известных личностей

Несмотря на некоролевское происхождение, Диана могла бы гордиться своим семейным деревом. Среди ее родственников был премьер-министр Уинстон Черчилль, королева Шотландии Мэри, британская герцогиня, жившая в XVIII веке, Джорджиана Кавендиш, о жизни которой в Голливуде сняли фильм. В родственных связях Диана была с Одри Хепберн и Джорджем Бушем.

Фотография: 20 фактов из жизни принцессы Дианы, о которых вы не знали №17 - BigPicture.ru
5. Однажды принцесса Диана пригласила в Букингемский дворец Синди Кроуфорд

Даже те, кто недолюбливал Диану, считали ее хорошей и любящей матерью. В 1996 году она пригласила супермодель Синди Кроуфорд в Букингемский дворец только потому, что в нее тайно был влюблен ее сын Уильям. После этой встречи Диана и американская звезда остались друзьями до конца дней.

Фотография: 20 фактов из жизни принцессы Дианы, о которых вы не знали №18 - BigPicture.ru
4. Во время церемонии бракосочетания Диана неправильно назвала имя принца Чарльза

Во время церемонии бракосочетания в 1981 году Диана ошиблась в длинном имени своего жениха и вместо имени Чарльз Филипп Артур Джордж она произнесла «Филипп Чарльз Артур Джордж».

Фотография: 20 фактов из жизни принцессы Дианы, о которых вы не знали №19 - BigPicture.ru
3. Диана добровольно отказалась от королевского титула

После развода Диана не хотела, чтобы ее называли «Ваше Высочество». Она стала первой принцессой, которая решила отказаться от своего титула, чтобы получить абсолютную свободу от королевского контроля. Хотя, как она сама призналась, сделала это с сожалением.

Фотография: 20 фактов из жизни принцессы Дианы, о которых вы не знали №20 - BigPicture.ru
2. Во время аварии Диана не была пристегнута ремнем безопасности

Возможно, Диана могла бы спастись в той ужасной автомобильной аварии, если бы была пристегнута ремнем безопасности. Но ни один пассажир Mercedes-Benz в тот злосчастный день не использовал ремни безопасности, включая выпившего водителя. Попытка оторваться от папарацци стоила Диане Спенсер жизни.

Фотография: 20 фактов из жизни принцессы Дианы, о которых вы не знали №21 - BigPicture.ru
1. Фредди Меркьюри водил Диану в гей-клуб

Принцесса Диана дружила с лидером рок-группы Queen Фредди Меркьюри, и тот, по словам комедийной актрисы Клео Рокос, однажды водил принцессу в гей-бар, при этом на ней был мужской наряд. Как вспоминает Рокос, Диана выглядела как симпатичный молодой человек и ее никто не узнал. К сожалению, об этом случае других свидетельств нет, о нем умолчал даже сам Фредди Меркьюри.

Смотрите также: 20 исторических фотографий, которые вы точно не видели!

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

20 супер-мимимишных фотографий, которые вызовут у вас восторг

20 супер-мимимишных фотографий, которые вызовут у вас восторг

Декстер, Уолтер Уайт и еще 8 антигероев из сериалов

Декстер, Уолтер Уайт и еще 8 антигероев из сериалов

«Мамкины бизнесмены»: кто такие темщики и почему это слово стало мемом

«Мамкины бизнесмены»: кто такие темщики и почему это слово стало мемом

15 ошибок проектировщиков и строителей, которые обернулись весьма трагическими последствиями

15 ошибок проектировщиков и строителей, которые обернулись весьма трагическими последствиями

Нам тоже отсыпьте! 14 косплеев, из которых брызжет оригинальность

Нам тоже отсыпьте! 14 косплеев, из которых брызжет оригинальность

25 редких архивных фото со знаменитостями, какими мы их не видели

25 редких архивных фото со знаменитостями, какими мы их не видели

Стриптиз — от древних времен до бурлеска наших дней

Стриптиз — от древних времен до бурлеска наших дней

Как выйти замуж: 129 советов из 1950-х, которыми женщины пользуются до сих пор

Как выйти замуж: 129 советов из 1950-х, которыми женщины пользуются до сих пор

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Борн отдыхает: величайшие двойные агенты в истории человечества

Борн отдыхает: величайшие двойные агенты в истории человечества

Трансформация старого «Боинга» в уютный дом над озером

Трансформация старого «Боинга» в уютный дом над озером

7 самых мимимишных видов лисиц

7 самых мимимишных видов лисиц