Женщины! Полюбите себя такими, какие вы есть!
Проект «Честное Тело» американского фотографа Натали МакКейн приоткрывает завесу «нежурнальной» естественной красоты. Тех стандартов, по которым женщине разрешается иметь лишний вес, растяжки и шрамы.
Многие не сразу понимают концепцию проекта и считают, что Натали вместе со своими героинями продвигают в массы нездоровые идеи типа «ешь и жирней». На самом деле проект был создан, чтобы помочь женщинам полюбить себя такими, какие они есть.
Сегодня мы всё больше поддерживаем идею естественности. Она преследует нас во всем — оборачивается отсутствием косметики на нашем лице, выбором одежды из натуральных тканей, она каждое утро встречает нас в тарелке с овсянкой, замоченной водой. Мы принимаем естественную красоту, которая нравится всем: гладкая кожа, белоснежные зубы, стройное тело. Мы гонимся за естественностью через двери фитнес-залов, магазинов с аутентичной одеждой и через кресла салонов красоты. И каждый третий, как заведенный, повторяет слово «натуральный» в два раза чаще, чем слово «здравствуйте».
Но как только такая уже родная «естественность» выходит за рамки нашего личного эстетического восприятия, мы в ужасе закрываем глаза и проклинаем людскую лень и нежелание стать лучше.










«Да, вы можете прибавить в весе; да, у вас могут появиться растяжки; да, фигура ваша скорее всего испортится, а грудь обвиснет. Но это не повод для ненависти к самой себе. Научитесь любить себя и своего ребенка учите тому же с младенчества», — говорит автор проекта Натали МакКейн.





















А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 забавные безделицы, которые многие мечтают получить в подарок
"Дайте две!" 22 странные и крутые вещи, которые вызывают желание ими обладать
22 крутых примера организации пространства для чистоты и уюта в доме
Карты мира — как они выглядят в разных странах
Исторические события, которые принесли человечеству самые масштабные потери
Как суперзвезда кино 90-х Керсти Элли из-за обжорства потеряла все и умерла
100 лучших фотографий кошек всех времен и народов
Самые необычные транспортные тоннели
Нет, не стыдно: 35 питомцев, которых поймали на наглых преступлениях
Яркие иллюстрации золотой советской жизни - журнал "Огонек" в 50-е годы
