Афганистан июнь 2010

0

Этот месяц выдался самым тяжелым для международных сил в Афганистане. Министерство обороны США сообщает, что в этом месяце погибло сто военнослужащих. Всего с начала 2010 года в Афганистане погибло 320 человек. Продолжается переброска личного состава и техники в страну, и максимальное количество контингента должно в августе достигнуть 150 тысяч. А после снятия генерала Стэнли МакКристала с поста главнокомандующего в связи с публикацией статьи в журнале «Rolling Stone» с его пренебрежительными цитатой, в Сенате проходят слушания по вопросу об утверждении на эту должность генерала Дэвида Петрэуса. Сейчас все силы направлены на ослабление талибов и их переходу на сторону правительства Афганистана, однако этот процесс происходит слишком медленно, а многие успехи, достигнутые в прошлом, снова сошли на нет. В этом выпуске собраны фотографии из зоны конфликта, сделанные за последний месяц.

Фотография: Афганистан июнь 2010 №1 - BigPicture.ru

Фотография: Афганистан июнь 2010 №2 - BigPicture.ru
1. Двухлетняя Фейт Мари Адамс тянется к флагу с гроба своего отца, военного специалиста Кристиана М.Адамса, во время церемонии воинских почестей в Форт Хуачука, штат Аризона, 22 июня. Кристиан Адамс погиб в Афганистане 11 июня. (AP Photo/Arizona Daily Star, Kelly Presnell)
Фотография: Афганистан июнь 2010 №3 - BigPicture.ru
2. Солдаты из первого батальона королевского гуркского пехотного полка и афганские полицейские патрулируют деревню Нахр-е-Сарай 24 июня. У Великобритании около 9500 солдат в Афганистане, эта страна занимает второе место по количеству военного контингента в Афганистане после США. (BAY ISMOYO/AFP/Getty Images)
Фотография: Афганистан июнь 2010 №4 - BigPicture.ru
3. Афганские крестьяне собирают пшеницу недалеко от Кабула 24 июня. (AP Photo/Dusan Vranic)
Фотография: Афганистан июнь 2010 №5 - BigPicture.ru
4. Специалист команды по обезвреживанию неразорвавшихся боеприпасов стоит у входа в контейнер в специальном костюме перед боевыми учениями на базе Кэмп-Натан Смит в Кандагаре в Кандагаре 15 июня. (Ed Jones/AFP/Getty Images)
Фотография: Афганистан июнь 2010 №6 - BigPicture.ru
5. Мертвый талиб лежит на земле после перестрелки с афганскими полицейскими недалеко от палатки «Джирга мира» в Кабуле 2 июня. Талибы-смертники с гранатометами ворвались 2 июня на мирную конференцию, проводимую президентом Афганистана Хамидом Карзаем. Целью конференции стали поиски консенсуса по окончанию войны, которая длиться уже почти 9 лет. Недалеко от огромной палатки с кондиционерами, где собрались 1600 делегатов со всей страны и западные дипломаты, прогремело пять взрывов, и раздалась стрельба. (MASSOUD HOSSAINI/AFP/Getty Images)
Фотография: Афганистан июнь 2010 №7 - BigPicture.ru
6. Солдаты из первого батальона пробираются ночью по поселку Нахр-е-Сарай в провинции Гильменд 26 июня, во время операции «Kapcha Door». (BAY ISMOYO/AFP/Getty Images)

Фотография: Афганистан июнь 2010 №8 - BigPicture.ru

7. Солдаты несут тяжело раненого товарища в военно-медицинский вертолет недалеко от Кандагара 24 июня. (Justin Sullivan/Getty Images)

Фотография: Афганистан июнь 2010 №9 - BigPicture.ru
8. Солдат прикрывается от ветра, поднятого медицинским вертолетом, взлетающим с поля после эвакуации раненого афганского полицейского 22 июня недалеко от Кандагара. (Justin Sullivan/Getty Images)
Фотография: Афганистан июнь 2010 №10 - BigPicture.ru
9. Капитан Брэнди Фодри из авиационной бригады осматривает пациента на борту вертолета по пути в госпиталь 25 июня в Кандагаре. (Justin Sullivan/Getty Images)
Фотография: Афганистан июнь 2010 №11 - BigPicture.ru
10. Санитары в госпитале Кандагара вытирают кровь с лица солдата, раненого в результате взрыва, 18 июня. Госпиталь, один из самых продвинутых в стране, недавно переехал в современное укрепленное здание на авиабазе, служащей руководящим центром для войск НАТО на юго-западе Афганистана. (Chris Hondros/Getty Images)
Фотография: Афганистан июнь 2010 №12 - BigPicture.ru
11. Провинции Кандагар, 18 июня - Окровавленная униформа, которую срезали с американского солдата, раненого в результате взрыва, лежит на полу травматологии. Солдат остался жив. (Chris Hondros/Getty Images)
Фотография: Афганистан июнь 2010 №13 - BigPicture.ru
12. Военные из Королевского канадского полка стоят на легкой бронированной машине, надевая бронежилеты, перед началом патрулирования Кандагара 16 июня. (Ed Jones/AFP/Getty Images)
Фотография: Афганистан июнь 2010 №14 - BigPicture.ru
13. Офицер афганской национальной полиции участвует в перестрелке с боевиками в поле у деревни Нахр-е-Сарай 26 июня во время 17-часовой операции «Kapcha Door». (BAY ISMOYO/AFP/Getty Images)
Фотография: Афганистан июнь 2010 №15 - BigPicture.ru
14. Сержант первого класса Джозеф Денни хочет пожать руку афганскому мальчику во время патрулирования 6 июня в деревне Рамбази, к югу от Кандагара. Солдаты первого батальона рассредоточились по обширным внутренним районам Кандагара во время операции против талибов, направленной на защиту гражданского населения и установление легитимности афганского правительства в умах местного населения. (Chris Hondros/Getty Images)
Фотография: Афганистан июнь 2010 №16 - BigPicture.ru
15. Звездное небо над лагерем в Маржахе 4 июня. И нравственные законы внутри нас. (AP Photo/The Virginian-Pilot, Hyunsoo Leo Kim)
Фотография: Афганистан июнь 2010 №17 - BigPicture.ru
16. Почетный караул несет гроб с телом сержанта Мартина Рене Гудролта мимо членов его семьи 9 июня. Сержант погиб в результате взрыва взрывного устройства кустарного производства во время пешего патрулирования Кандагара 6 июня. (REUTERS/Fred Thornhill)
Фотография: Афганистан июнь 2010 №18 - BigPicture.ru
17. Сержант Алекс Кабана из 2-го сапёрного полка канадской армии во время пешего патрулирования сельского района Данд, к югу от Кандагара, 13 июня. (Chris Hondros/Getty Images)
Фотография: Афганистан июнь 2010 №19 - BigPicture.ru
18. Афганский мальчик играет с футбольным мячом на холме над Кабулом 22 июня. (Ed Jones/AFP/Getty Images)
Фотография: Афганистан июнь 2010 №20 - BigPicture.ru
19. Член афганской национальной полиции читает Коран над тяжело раненым человеком, после того как грузовик с афганцами наехал на мину, предназначенную для американских войск, 21 июня в Куши Кхона, провинция Герат, рядом с туркменской границей. Восемь местных жителей ехали на грузовике, чтобы купить овец, когда их грузовик подорвался на фугасе. Пятеро погибли сразу, трое получили тяжелейшие травмы, медики оказали им первую помощь на месте, после чего их доставили на вертолете в госпиталь. (Chris Hondros/Getty Images)
Фотография: Афганистан июнь 2010 №21 - BigPicture.ru
20. Афганская женщина несет ребенка в поселке Горган 25 июня. (REUTERS/Denis Sinyakov)
Фотография: Афганистан июнь 2010 №22 - BigPicture.ru
21. Саванна Дежонг с трехлетним сыном Роном приветствует своего мужа Дэниела по возвращении на Гавайи после семимесячной службы на юге Афганистана 13 июня. (PATRICK BAZ/AFP/Getty Images)
Фотография: Афганистан июнь 2010 №23 - BigPicture.ru
22. Афганские шахтеры работают в шахте в 100 км к востоку от Герата 26 июня. Американские исследования показали, что в Афганистане были обнаружены залежи полезных ископаемых стоимостью триллион долларов, однако пока непонятно, как истощенная войной страна сможет распорядиться своими природными богатствами. (Majid Saeedi/Getty Images)
Фотография: Афганистан июнь 2010 №24 - BigPicture.ru
23. Афганский полицейский идет мимо горящего американского бронетранспортера, который взорвал террорист-смертник в провинции Нангахар 6 июня. Ранее смертник атаковал конвой НАТО в восточном городе Джалалабад, ранив девять гражданских и полицейского. (REUTERS/Parwiz)
Фотография: Афганистан июнь 2010 №25 - BigPicture.ru
24. Американский солдат смотрит на памятку с переводом наиболее часто встречающихся пуштунских фраз 14 июня в сельском районе Данд, к югу от Кандагара. (Chris Hondros/Getty Images)
Фотография: Афганистан июнь 2010 №26 - BigPicture.ru
25. Афганские школьницы машут проезжающему мимо американскому конвою в центре Герата 26 июня. Сейчас один из крупнейших городов Афганистана Герат буквально забит народом, так как считается относительно безопасным, по словам американских и итальянских солдат, направленных сюда поддерживать безопасность. Обычно атаки происходят в сельских районах провинции. (Chris Hondros/Getty Images)
Фотография: Афганистан июнь 2010 №27 - BigPicture.ru
26. Четыре талиба представлены журналистам после задержания во время операции в провинции Газни 13 июня. (REUTERS/Mustafa Andalib)
Фотография: Афганистан июнь 2010 №28 - BigPicture.ru
27. Афганцы проезжают мимо солдат из первого батальона, патрулирующих поселок Нахр-е-Сарай 28 июня. (BAY ISMOYO/AFP/Getty Images)
Фотография: Афганистан июнь 2010 №29 - BigPicture.ru
28. Афганские дети со скейтбордами ждут своей очереди, чтобы принять участие в соревновании «Скейтстан», в школе скейтбординга в Кабуле, 21 июня. (REUTERS/Omar Sobhani)
Фотография: Афганистан июнь 2010 №30 - BigPicture.ru
29. Сотрудник афганской национальной полиции смотрит, как американские солдаты в Кандагаре проводят осмотр на предмет нахождения оружия талибов по наводке осведомителя 14 июня. (Ed Jones/AFP/Getty Images)
Фотография: Афганистан июнь 2010 №31 - BigPicture.ru
30. Филипп Сервиновски (в центре), отец младшего капрала Тимоти Г. Сервиновски, принимает флаг из рук младшего капрала Натана МакКормака в Тонаванде, штат Нью-Йорк, 26 июня. Мать Тимоти Сэлли Урбан благодарна морпеху, служившему с ее сыном в одном взводе, который привез его тело домой. Сервиновски погиб 21 июня во время боевой операции в провинции Гильменд. (AP Photo/Robert Kirkham)
Фотография: Афганистан июнь 2010 №32 - BigPicture.ru
31. Солнце поднимается за колючей проволокой на посту в поселке Баландэй в округе Данд. (Chris Hondros/Getty Images)
Фотография: Афганистан июнь 2010 №33 - BigPicture.ru
32. Раненый солдат афганской армии смотрит на свою окровавленную руку на борту военно-медицинского вертолета в Кандагаре 21 июня. (Justin Sullivan/Getty Images)
Фотография: Афганистан июнь 2010 №34 - BigPicture.ru
33. Солдат из первого батальона королевского канадского полка стреляет из реактивного противотанкового гранатомета во время учений в Хебари Гар, округ Панджвайи, 3 июня. (AP Photo/Anja Niedringhaus)
Фотография: Афганистан июнь 2010 №35 - BigPicture.ru
34. Генерал Стэнли МакКристал, главнокомандующий армией США в Афганистане, входит в Белый Дом перед встречей с Бараком Обамой и другими лидерами национальной безопасности США 23 июня. МакКристала вызвали в Вашингтон после того, как в статье в журнале «Rolling Stone» появилась цитата его пренебрежительных слов в адрес Обамы, вице-президента Джо Байдена и других лидеров. Позднее МакКристал был снят с должности и объявил, что скоро уйдет в отставку. (Chip Somodevilla/Getty Images)
Фотография: Афганистан июнь 2010 №36 - BigPicture.ru
35. Афганские девочки позируют для фото у забора на холме над Кабулом 22 июня. (Ed Jones/AFP/Getty Images)
Фотография: Афганистан июнь 2010 №37 - BigPicture.ru
36. Сержант Дэвид Гютри читает письмо из дома, в сельском округе Данд, к югу от Кандагара, 14 июня. (Chris Hondros/Getty Images)
Фотография: Афганистан июнь 2010 №38 - BigPicture.ru
37. Девушка лежит у могилы младшего капрала Ноа Пира в День Памяти на национальном арлингтонском кладбище 31 мая. Пир погиб 12 февраля в Маржахе. (Chip Somodevilla/Getty Images)
Фотография: Афганистан июнь 2010 №39 - BigPicture.ru
38. Афганская полиция и американские солдаты спрашивают местного мальчика, узнает ли он убитого талиба, 22 июня в Куши Кхона, провинция Герат. Подозреваемого застрелили морпехи во время короткой перестрелки накануне, а его тело было найдено позднее. При нем были детонаторы и другие материалы для создания взрывных устройств. (Chris Hondros/Getty Images) 
Фотография: Афганистан июнь 2010 №40 - BigPicture.ru
 

39. Член афганской национальной полиции, недавний выпускник местной полицейской академии, в небольшом полицейском участке 14 июня в округе Данд. До службы в полиции он проводил геодезические работы. Согласно плану Обамы местных жителей будут обучать с целью выполнения ими военных и полицейских задач. (Chris Hondros/Getty Images)

Фотография: Афганистан июнь 2010 №41 - BigPicture.ru
40. Майор Джош Бауман (слева), командир подразделения «А», первого батальона, разговаривает с местными жителями во время операции «Kapcha Door» в поселке Нахр-е-Сарай в провинции Гильменд 26 июня. (BAY ISMOYO/AFP/Getty Images)
Фотография: Афганистан июнь 2010 №42 - BigPicture.ru
41. Афганская девочка ждет врача в госпитале Герата, получив ранение во время стычки в близлежащей провинции Бадгхис 20 июня. Более 30 афганских граждан были ранены во время столкновения между группой полиции и боевиками «Талибана». Три боевика и полицейский погибли. (REUTERS/ Mohammad Shoiab)
Фотография: Афганистан июнь 2010 №43 - BigPicture.ru
42. Катафалк с гробом рядового Дугласа Холлидэя – один из семи в кортеже британских солдат и морпехов, погибших в Афганистане, проезжающем по улице Хай Стрит 29 июня в Вуттон Бассете. Тела сержанта Стивена Дарбишира, младшего капрала Майкла Тэйлора, морпеха Пола Уоррена, сержанта Мартина Хортона, рядового Алекса Айзека и рядового Дугласа Холлидэя провезли с почетным караулом через весь город на церемониальное погребение. (Matt Cardy/Getty Images)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Рубрики: война

Теги:

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Корень лотоса, закуска из лопуха и омлет с иероглифами: чем кормят на вокзале в Токио

Корень лотоса, закуска из лопуха и омлет с иероглифами: чем кормят на вокзале в Токио

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Как советская власть спаивала население

Как советская власть спаивала население

50 дурацких, смешных и неприличных фотографии животных

50 дурацких, смешных и неприличных фотографии животных

Рейтинг самых умных животных

Рейтинг самых умных животных

Как в СССР появилась мода украшать гитары наклейками с девушками

Как в СССР появилась мода украшать гитары наклейками с девушками

25 худших кошмаров, с которыми пришлось столкнуться сотрудникам техподдержки

25 худших кошмаров, с которыми пришлось столкнуться сотрудникам техподдержки

Предок Skype и FaceTime: как выглядел первый видеотелефон

Предок Skype и FaceTime: как выглядел первый видеотелефон

Как худели в СССР, или Что такое Институт питания и знаменитый «стол номер восемь»

Как худели в СССР, или Что такое Институт питания и знаменитый «стол номер восемь»

23 фотографии показывают, насколько все-таки хиппи были без тормозов

23 фотографии показывают, насколько все-таки хиппи были без тормозов

25 лет в полном одиночестве он создавал подземный сказочный мир

25 лет в полном одиночестве он создавал подземный сказочный мир

5 случаев удивительного возвращения из многолетней комы

5 случаев удивительного возвращения из многолетней комы