Страшные последствия разлива нефти в Мексиканском заливе
Экологическая катастрофа в Мексиканском заливе продолжается. Многочисленные попытки остановить утечку нефти оказались тщетными. Нефть продолжает вытекать в залив. Гибнут животные. Экологи из миссии «Пеликан», которые проводят исследования в регионе, обнаруживают на больших глубинах гигантские скопления нефти, глубина которых достигает 90 метров. «Глубоководные пятна» опасны тем, что истощают запасы кислорода, необходимого для живых организмов. Сейчас его уровень уже сократился на тридцать процентов. «Если так будет продолжаться, через пару месяцев флора и фауна залива могут погибнуть», — говорят экологи.

1) Американский бурый пеликан (слева), стоит рядом со своими чистыми собратьями на одном из островов в заливе Баратария. На этом острове гнездятся многочисленные колонии птиц. Тут живут тысячи бурых пеликанов, цапель и розовых колпиц, многие из которых в настоящее время пострадали от разлива нефти. (Photo by John Moore/Getty Images)



4) Покрытый нефтью трупик северной олуши на пляже острова Гранд-Айл, штат Луизиана. Побережье штата первым встретило нефтяную плёнку и больше всего пострадало от этой катастрофы. (REUTERS / Sean Gardner)







11) Раки-отшельники в красновато-коричневой нефти на побережье острова Дофин, штат Алабама. Предполагается, что полностью ликвидировать аварию удастся только к августу, а отчистка Мексиканского залива от нефти, возможно, затянется на годы. (AP Photo/Mobile Press-Register, John David Mercer)





16) В штате Луизиана массово умирают птицы. Экологи пытаются спасти пострадавших птиц — выживших особей, в основном пеликанов, срочно доставляют в ветеринарный реабилитационный центр. (Photo by Win McNamee/Getty Images)

17) Сейчас нефть собирают уже на пляжах Флориды. По сообщениям портала «Кредиты в Краснодаре», власти США запрещают рыболовство в новых территориях. Уже закрыта треть зоны промысла США в Мексиканском заливе. (Photo by Win McNamee/Getty Images)



А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
10 особенностей жизни в США, о которых вы вероятно не слышали
20 людей, которые делают то, что хотят, и им плевать на мнение окружающих
Утонченные портреты звезд мастера фотографии Фабрицио Ферри
Хмонг - удивительный котопес родом из джунглей Вьетнама
Самые красивые женщины 20 века в фото
Генетические мутации привлекательных людей
Если стареть, то только так
"Рабыня Изаура": как первое "мыло" гипнотизировало советских телезрителей
22 фотографии 1990-х, которые не оставят вас равнодушными
Доктор Сиро Иссии и его Отряд №731 - концлагерь, в котором не выжил никто