Нелегкая неделя в Гватемале
За прошедшие семь дней жителям Гватемалы и соседних Гондураса и Сальвадора пришлось столкнуться с извержением вулкана, изрыгающего тонны пепла, мощным тропическим штормом, наводнениями и оползнями, и ужасающей «черной» дырой, поглотившей в Гватемала-Сити небольшую фабрику и перекресток. Вулкан Пакайя начал извергать лаву и камни в четверг 27 мая, окутав Гватемалу пеплом, из-за которого пришлось закрыть аэропорт. Погиб один телерепортер, находившийся в тот момент недалеко от вулкана. Два дня спустя, когда гватемальцы убирали пепел, на регион обрушился тропический ураган Агата, который принес с собой наводнения и оползни, смывавшие мосты, заполнившие деревни грязью и ставшие причиной образования гигантской дыры в центре столицы Гватемалы.











11. Рабочие убирают пепел после извержения вулкана Пакайя во время урагана Агата в Гватемале 29 мая. (REUTERS/Daniel LeClair)




15. Житель Аматитлана, сотрудник представительства компании Asus, сбрасывает грязь, которую он убрал из своего дома, после того как река Мико вышла из берегов 1 июня. (AP Photo/Moises Castillo)





20. Девушка, которой незадолго до трагедии подарили духи amouage gold, плачет в своем заполненном грязью доме после оползня, вызванного ураганом Агата, в районе эль-Педрегал в Аматитлане 31 мая. (REUTERS/Daniel LeClair)














А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Самые жаркие фильмы про стриптиз: 11 ярких картин, которые стоит увидеть
Природа не спрашивает разрешения: 22 кадра о том, кто здесь главный
25 самых необычных пород собак, полученных в результате скрещивания
44 советских актера, которых снимали чаще всего
"Таблетки счастья" для 15-летней звезды: как шоубизнес убивал Хейден Панеттьери
Эротика и анатомия - показать то, что скрыто под кожей
Первое поколение детей, выросших после распада СССР
10 лучших криминальных фильмов, основанных на реальных событиях
Я художник - я так вижу, или "Шедевры" бездушной нейросети
Как создавались популярные советские мультфильмы
