Бесконечное лето: Кочевая жизнь рейверов 1990-х
Лондонский фотограф и сквоттер Том Хантер (Tom Hunter) в 90-е путешествовал по Европе вместе со своими друзьями-рейверами. Ребята решили поехать на техно-фестиваль в Чехию, но в итоге компания провела в дороге два года, отказавшись от общепринятого образа жизни. На память об этом вольном времени остался фотоархив Тома Хантера.

Рейв-культура стала одним из неизменных атрибутов 1990-х годов. Но в 1994 году, после того как несанкционированные рейвы на территории Великобритании были законодательно запрещены, самые отчаянные британские тусовщики отправились на материк в поисках новых, свободных вечеринок.

Лондонский фотограф и сквоттер Том Хантер и его друзья были частью этого движения и решили поехать на техно-фестиваль в Чехию в старом минивэне. В итоге компания провела в дороге два года, отказавшись от общепринятого образа жизни.

Друзья останавливались на всех встречных рейвах и существовали на деньги, вырученные от продажи вегетарианских бургеров. В разных регионах континентальной Европы путешествующие рейверы устраивали бесплатные вечеринки. Сейчас Том вспоминает о них так:


Жизнь в дороге — это праздник того времени. Сделанные на 35-мм камеру фотографии Тома отлично передают пьянящий дух 1990-х и то, почему рейв никогда не умирал.









Спустя три десятка лет фотографии Хантера все еще актуальны, а ощущение свободы в них и вовсе безвременное.
Смотрите также: Рейв-фестиваль в Лас-Вегасе, Сквоттеры Нью-Йорка 90-х
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
17 сексуальных красоток с отличной растяжкой
Киноляпы заднего плана - актеры массовки, которые облажались
20 колорированных ретро-фото, как выглядели девушки-подростки в середине XIX века
Монфокон — ужас средневекового Парижа
Завидуйте молча: 20 смелых образов, которые невозможно развидеть
22 гениальных решения повседневных проблем
Лень-матушка: 22 творения раздолбаев, которые все делают спустя рукава
10 интересных фактов о сыре
Сергей Крикалев - самый знаменитый после Гагарина российский космонавт, которого "забыли" ...
23 фото предметов из прошлого, которые вызовут у вас чувство ностальгии