Погоня за торнадо
«Охотник на торнадо» превратил свое хобби в работу – он проезжает десятки тысяч километров каждый год, чтобы запечатлеть экстремальные погодные условия. Майк Холлингсхед запрыгивает в свой автомобиль и мчится за ураганами в надежде сфотографировать торнадо. Каждый год он «охотится» более чем на 40 ураганов.


2. Холлингсхед начал гоняться за ураганами в 1999 году. Он ушел с работы на кукурузном заводе в 2004 году, чтобы посвятить себя погоне за торнадо. Сейчас он зарабатывает на продаже фотографий ураганов. Он живет в Блэре, недалеко от Омахи, восточная Небраска, который он называет «аллея торнадо». На фото: 10 мая 2005 года, суперъячейка Гранд Айленд: «Я видел, как он медленно направлялся на восток, и сделал это фото после заката. Было довольно темно, просто от длительной экспозиции фото кажется более ярким». (MIKE HOLLINGSHEAD / SOLENT)



5. 29 сентября 2008 года, в башню Норт Омаха ударила молния: «Эти молнии идут вверх от вышки. молния ударила пять раз за 15 минут». (MIKE HOLLINGSHEAD / SOLENT)







12. 13 мая 2008 год. «Детальное фото в конце моей «охоты» на торнадо. Эта молния была действительно близко». (MIKE HOLLINGSHEAD / SOLENT)




А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
"Ангельское личико": история маньяка и маменькиного сынка Шона Гиллиса
Красивые фотографии девушек Рона Хаутау
20 фото с тайной масонской вечеринки 1972 года, от которых мурашки по коже
Собаки породы нуреонги: для корейца не друг, а просто еда
Кунштюки - старинные безделушки с секретом, вызывающие восторг
5 неприятных фактов о Кубе, способных развеять романтический имидж Острова Свободы
8 лучших экранизаций книг Кира Булычева
20 фото, доказывающих, что кошки не созданы для зимы
Эволюционные атавизмы: 7 органов, которые нам больше не нужны
22 смешных фото, происходящее на которых знакомо любому родителю