Какими были первые зимние Олимпийские игры
Первая зимняя Олимпиада состоялась в 1924 году в Шамони, Франция. В нашем распоряжении старые фотографии, запечатлевшие яркие моменты спортивных соревнований и подготовки к этим самым соревнованиям.

На фото традиционное олимпийское приветствие французских спортсменов, а вовсе не фашистов — сборная Германии вообще не участвовала в Играх 1924-го.
Кстати, в 1924 году не было главного символа Олимпийских игр — Огня. В наше время зажжение факела является кульминационным моментом церемонии открытия Игр, а сколько миллионов рублей было потрачено на олимпийскую эстафету в России — даже сложно представить!


Первые медалисты в фигурном катании (слева направо): Херма Сабо (Венгрия, золото), Эфель Макелт (Великобритания, серебро), Беатрис Лугран (США, бронза).




В турнире по кёрлингу участвовали всего четыре команды. Причем две сборные представляли Швецию. А первое олимпийское золото в этом виде спорта завоевали британцы.




В 1924 году сборная Канады разгромила команду США со счетом 6:1.


Олимпийская сборная Великобритании без шлемов мчится к своей серебряной медали. Золото в 1924-м выиграла команда Швейцарии.



Смотрите также: По стопам Восточного Тимора: кто еще выступал на Олимпиаде под нейтральным флагом
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 фото, которые наглядно показывают, что время беспощадно
Смертельная красота: 12 моделей, которые покончили с собой
22 закадровых фото известных фильмов, которые показывают, как снимается кино
20 российских фильмов, которые разобьют вам сердце
Эффектный косплей от россиянки Ирины Мейер, среди поклонников которой сам Киану Ривз
37 редких фото знаменитостей, которые вас удивят
18 людей "из будущего", гениальности которых можно только позавидовать
Каждому Гэндальфу нужен свой Фродо, или 20 фото очень больших и маленьких людей
Скандальные цветные фотографии Франции времен немецкой оккупации
25 необычных вещей, купленные на блошиных рынках и в комиссионках
