Какими были первые зимние Олимпийские игры
Первая зимняя Олимпиада состоялась в 1924 году в Шамони, Франция. В нашем распоряжении старые фотографии, запечатлевшие яркие моменты спортивных соревнований и подготовки к этим самым соревнованиям.

На фото традиционное олимпийское приветствие французских спортсменов, а вовсе не фашистов — сборная Германии вообще не участвовала в Играх 1924-го.
Кстати, в 1924 году не было главного символа Олимпийских игр — Огня. В наше время зажжение факела является кульминационным моментом церемонии открытия Игр, а сколько миллионов рублей было потрачено на олимпийскую эстафету в России — даже сложно представить!


Первые медалисты в фигурном катании (слева направо): Херма Сабо (Венгрия, золото), Эфель Макелт (Великобритания, серебро), Беатрис Лугран (США, бронза).




В турнире по кёрлингу участвовали всего четыре команды. Причем две сборные представляли Швецию. А первое олимпийское золото в этом виде спорта завоевали британцы.




В 1924 году сборная Канады разгромила команду США со счетом 6:1.


Олимпийская сборная Великобритании без шлемов мчится к своей серебряной медали. Золото в 1924-м выиграла команда Швейцарии.



Смотрите также: По стопам Восточного Тимора: кто еще выступал на Олимпиаде под нейтральным флагом
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
10 фактов о фастфуде, о которых работники предпочитают умалчивать
15 историй, которые заставят вас забыть, насколько жесток этот мир
Лонгйир: самый северный город на Земле, в котором по закону запрещено умирать
Шутка природы - удивительный цветок "Шлюхины губки"
27 самых сексуальных селфи стюардесс со всего мира
Веселые девчонки иллюстратора Хавьера Хуссина, живущего на Луне
Грациозность и соблазн: 30 горячих фотографий балерин
"Дипиш мот" и "популярные в народе группы": колоритные афиши советских рок-концертов
Охота за швейными машинками, или Зачем антикварам бабушкин "Зингер"
22 странные книги, которые реально существуют
